Регистрация    Войти
Авторизация
» » Капитан ВВ умер не на Грушевского - СМИ

Капитан ВВ умер не на Грушевского - СМИ

Категория: Украина
Капитан ВВ умер не на Грушевского - СМИЖурналист Владимир Горковенко на своей странице в социальной сети Facebook заявил, что глава МВД не имел основания говорить о том, что смерть капитана милиции Донца произошла из-за нервного напряжение, которое было на улице Грушевского в Киеве, отмечают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что было сказано в сообщении.



«Капитан Донец умер в селе Старое Киевской области, где стояло луганское подразделение внутренних войск. Их подняли по тревоге в четыре утра. Именно тогда и обнаружили умершего капитана. Очевидно, министр внутренних дел имеет диплом медика и немалый стаж работы по медицинским специальностям, чтобы уже через несколько часов заявить: «Это последствия того ежедневного напряжения и противостояния на Грушевского...», - сообщил журналист Владимир Горковенко, в социальной сети Facebook.

Напомним, что глава МВД Виталий Захарченко в свое время сделал следующее заявление: «Сегодня около пяти утра умер Дмитрий Донец, капитан внутренних войск МВД Украины. У здорового 30-летнего милиционера не выдержало сердце. Так сказывается на правоохранителях ежедневное напряжение в столкновении на Грушевского, где Дмитрий и нес свою службу по охране общественного порядка. Я лично и вся коллегия МВД соболезнуем родственникам и близким умершего и обещаем, что мы не оставим их наедине с этой бедой так же, как родственников всех погибших и раненых на улице Грушевского. Я хочу обратиться к тем, кто рвется к власти ценой человеческих жизней. Одумайтесь. По обе стороны баррикад находятся граждане Украины, такие же люди, как и вы». Также он выразил свои соболезнования всем родным и близким погибшего милиционера.

Также журналисты нашего издания сообщают следующую информацию: «Столкновения правоохранителей с активистами Майдана начались еще 19 января, когда возмущенные новыми законами протестующие хотели заблокировать здание Верховной Рады. Правоохранители установили кордон неподалеку от стадиона «Динамо», на улице Грушевского, и отказались пропускать правоохранителей в правительственный квартал. По этой причине и началось противостояние, которое продолжается и сейчас». В настоящий момент беспорядки в Киеве продолжаются, а правительство пытается найти универсальное решение, чтобы прекратить все как можно быстрее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.