Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нардеп: 35 украинских силовиков, взятых боевиками в плен, обменяют на террористов

Нардеп: 35 украинских силовиков, взятых боевиками в плен, обменяют на террористов

Категория: Украина
Нардеп: 35 украинских силовиков, взятых боевиками в плен, обменяют на террористовУже в скором времени из плена террористов будут освобождены 35 украинских силовиков, которых намерены обменять на пленных террористов, о чем рассказал Валерий Пацкан, председатель парламентского комитета по правам человека, во время круглого стола в рамках проекта «Восток+Запад», который был инициирован агентством УНИАН, телеканалами УНИАН-ТВ и «1+1». Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» отмечают, что Пацкан рассказал о том, что началась новая фаза проекта и переговоры в Луганской и Донецкой областях в скором времени возобновятся, а в ближайшее время из плена должны быть освобождены захваченные украинские военнослужащие.

Кроме того, он сообщил о том, что исключительно представители СБУ, различных международных организаций и руководители штабов ведут переговоры относительно освобождения заложников. Пацкан также добавил, что в его распоряжении имеется информация о том, что по состоянию на сегодняшний день имеется договоренность относительно освобождения 35 военнослужащих, которые должны в скором времени быть обменяны на террористов. В то же время он рассказал о том, что в последние дни довольно много военных было захвачено в плен, а также взято много заложников среди мирного населения, которые были захвачены по политическому признаку.


Террористы получают информацию с российского спутника.


Напомним, что ранее Владимир Чеповой, представитель информационного центра СНБО, во время брифинга сообщил о том, что на протяжении суток силовики провели целый ряд успешных операций для того, чтобы установить контроль над государственной границей Украины и уничтожить террористов в пограничных районах Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, он рассказал о том, что около государственной границы Украины была замечена активизация перемещений военнослужащих и военной техники подразделений Вооруженных сил России. Также было отмечено, что террористы получают информацию о расположении украинских силовиков с российского спутника.

Напомним, что Петр Порошенко сообщил об одностороннем прекращении огня для того, чтобы террористы могли сложить свое оружие и сдаться, а также отдал указ об укреплении государственной границы Украины на российско-украинском участке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.