Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: во время перемирия боевики укрепляют свои позиции

СНБО: во время перемирия боевики укрепляют свои позиции

Категория: Украина
СНБО: во время перемирия боевики укрепляют свои позицииВ ходе брифинга заместитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Полевой сообщил, что пророссийски настроенные террористы Донбасса продолжают укреплять позиции и осуществлять вооруженные провокации, а это, в свою очередь, свидетельствует об их незаинтересованности в мирном разрешении конфликта.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Полевой заявил: «Это свидетельствует о том, что террористы не заинтересованы в мирном процессе на востоке Украины и не остановятся перед провокациями, обвинив при этом в нарушении «режима тишины» украинскую сторону».

В это же время пресс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины сообщил: «В соответствии с данными разведки, боевики на специальных полигонах проводят обучение новых террористов и постоянно продолжают укрепление своих позиций, заявляя при этом, что готовятся к «отражению наступления украинской армии». Это может свидетельствовать только о том, что противник никаким образом не заинтересован в мирном процессе на востоке Украинского государства и не прекратит осуществлять провокации, обвинив в нарушении режима тишины украинскую сторону».

Договор о перемирии.


Примечательно, что представители Луганской и Донецкой так называемых народных республик и украинские военнослужащие ранее договорились о прекращении огня на линии соприкосновения и о выводе тяжелой техники с 9 декабря текущего года. В свою очередь, в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сообщили, что такое решение было принято сторонами по итогам консультаций в рамках работы Общего центра по контролю и координации. Однако со стороны боевиков постоянно наблюдаются нарушения режима тишины.

Также стоит отметить, что террористы не перестают заявлять об ожесточенных боях в зоне проведения антитеррористической операции. В их сообщениях говорится о боях на многих участках. В том числе пророссийские боевики заявляют о стрелковых и минометных обстрелах своих позиций на Донбассе, а именно в районе Песков, а также танковом ударе вблизи шахты «Октябрьская». Террористы также сообщают и о том, что уничтожили под Гродовкой украинский БТР, и вместе с этим были убиты восемь силовиков ВСУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.