Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: Россия возобновила масштабный обстрел Украинского государства

СНБО: Россия возобновила масштабный обстрел Украинского государства

Категория: Украина
СНБО: Россия возобновила масштабный обстрел Украинского государстваВ пятницу, 21 ноября, в ходе уже традиционного брифинга представитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко сообщил, что Российская Федерация возобновила обстрелы территории Украинского государства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», спикер СНБО сказал: «За прошедшие сутки возобновление обстрелов украинской территории со стороны Российской Федерации было зафиксировано впервые с момента заключения Минских договоренностей.

В это же время представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко добавил: «Ведение с территории Российской Федерации артиллерийского огня заметили в направлении населенных пунктов Маноцкий (Россия) – Камышное (Украина) в районе одного из пограничных постов Луганского отряда».

В соответствии со словами Андрея Лысенко, обстрелы в направлении Мариуполя усилились значительным образом: «Террористы из реактивных установок залпового огня «Град» неоднократно обстреливали наши опорные пункты в районе населенных пунктов Новая Ласпа, Старогнатовка, Николаевка и Новотроицкое».

Взрыв в Мариуполе.


Помимо прочего, спикер СНБО подчеркнул: «При прохождении автоколонны украинских сил в самом Мариуполе в какой-то момент на обочине автодороги произошел взрыв. Согласно предварительным данным, тогда сработало взрывное устройство с радиоуправлением. В результате произошедшего двое украинских военнослужащих получили ранения. В соответствии с признаками статьи Уголовного кодекса Украины «Террористический акт», правоохранительными органами было начато уголовное производство».

Напоследок Андрей Лысенко отметил, что в настоящее время уточняются потери украинских сил за минувшие сутки.

Напомним, ранее сегодня уже сообщалось, что за прошедшие сутки боевики 39 раз обстреляли позиции украинских сил на Донбассе. На сегодняшний день самая сложная обстановка наблюдается в Дебальцевском, Луганском и Донецком направлениях.

В пресс-центре антитеррористической операции сообщали: «Боевики не оставляли попыток расшатать оборону наших войск. В общем с их стороны произошло тридцать девять обстрелов подразделений сил АТО на разных участках. Наиболее беспокойно ночь прошла на Дебальцевском, Донецком и Луганском направлениях».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.