Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия тайно гонит в Украину фуры с не гуманитарным грузом, - СНБО

Россия тайно гонит в Украину фуры с не гуманитарным грузом, - СНБО

Категория: Украина
Заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Полевой сообщил, что через пропускной пункт «Изварино» с территории Российской Федерации в сторону Украинского государства проследовало шесть грузовых транспортных средств с флагами России.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно данным замруковдителя ИАЦ СНБО, российско-украинская граница этими фурами была пересечена 19 декабря текущего года в 20 часов 40 минут.

В это же время Владимир Полевой отметил: «Российская сторона не проинформировала о следовании данного груза представителей украинской межведомственной группы, объясняя это тем, что груз, находящийся в фурах, не является гуманитарным».

Кроме того, заместитель руководителя Информационно-аналитического центра сообщил, что представители Российской Федерации подтвердили: 21 декабря в Украинское государство проследует очередной гуманитарный конвой.

Условия Украины для участия в погранично-таможенном оформлении груза.


В Совете национальной безопасности и обороны Украины также добавили: «Украинская межведомственная группа готова принять участие в погранично-таможенном оформлении данного груза, но только в том случае, если Российская Федерация выполнит все требования международного и украинского законодательства».

Также стало известно, что в пятницу, 19 декабря текущего года, под эгидой Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Донецк прибыли гуманитарные грузы для жителей украинского Донбасса.

Полевой сказал: «Это четыре грузовых автомобиля от украинского отделения данной организации с грузом продуктов, масса которого составляет 46 тонн».

Насколько известно, ранее, 18 декабря, колонна грузовиков Министерства чрезвычайных ситуаций России с так называемой гуманитарной помощью для Донбасса отправилась из Подмосковья.

Сообщается, что представители фонда так называемого землячества Донбасса дали знать, что в составе этой колонны будут отправлены шесть грузовых автомобилей с новогодними подарками для детей Луганской и Донецкой областей.

Напомним, ранее издание сообщало, что бойцы добровольческого батальона «Донбасс» намерены начать блокировать доставку грузов на оккупированные территории восточных регионов Донбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.