Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ стягивает на границу с Украиной истребители МиГ-31 и радиолокационные системы, - СНБО

РФ стягивает на границу с Украиной истребители МиГ-31 и радиолокационные системы, - СНБО

Категория: Украина
РФ стягивает на границу с Украиной истребители МиГ-31 и радиолокационные системы, - СНБОВ ходе брифинга в среду, 19 ноября 2014 года ,спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко сообщил, что в Ростовскую область Российской Федерации была передислоцирована авиационная часть (в частности и истребители МиГ-31), способная контролировать всю территорию воздушного пространства над Луганском и областью.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом Андрей Лысенко отметил, что на участках границы за пределами зоны проведения антитеррористической операции за минувшие сутки не происходило боевых столкновений с террористами и российскими военнослужащими. Также, по его словам, не было зафиксировано нарушения воздушного пространства Украины и использования беспилотников боевиками.

В это же время спикер Информационно-аналитического центра СНБО сообщил: «Вместе с тем в областях, граничащих с Украинским государством, фиксируется скопление войск Российской Федерации. В том числе в Ростовской области на аэродром Миллерово была передислоцирована авиационная часть, которая перед этим базировалась в городе Пермь».

Напоследок представитель СНБО отметил: «На российско-украинскую границу переброшены радиолокационные станции и истребители МиГ-31, которые способны контролировать воздушное пространство над территорией всей Луганской области. Факт концентрации российских войск также подтверждают в Североатлантическом Альянсе (НАТО)».

Боевики и военные РФ наращивают силы в Донецкой области.


Напомним, ранее в СНБО уже сообщали, что террористы и военные РФ наращивают свое присутствие, силы и тяжелое вооружение в направлении населенных пунктов Красногоровка, Пески, Авдеевка и Марьинка Донецкой области.

Тогда, по мнению представителей Совета национальной безопасности и обороны Украины, об указанных фактах свидетельствовали все происходящие передвижения и перегруппировки сил на подконтрольных боевикам и российской армии территории.

В свою очередь в пресс-службе государственной пограничной службы Украины сообщалось, что украинские пограничники в ходе проверок территорий обнаружили 11 резиновых покрышек для российского военного самолета МиГ-25.

Сообщалось, что 11 резиновых покрышек было замечено пограничным нарядом между украинским населенным пунктом Сопычь и российским Некислиця. Согласно маркировке, указанной на покрышках, они изготовлены для военного самолета - истребителя-перехватчика МиГ-25.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.