Регистрация    Войти
Авторизация
» » Протест под Радой: митингующие зажгли факелы и собираются жечь шины

Протест под Радой: митингующие зажгли факелы и собираются жечь шины

Категория: Украина
Протест под Радой: митингующие зажгли факелы и собираются жечь шиныПод зданием украинского парламента протестующие со сцены заявили, что объявляют режим «глухой обороны». При этом митингующие люди зажгли факелы и намерены жечь шины, о чем передает издание «112.Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», один из организаторов митинга, адвокат Анатолий Башловка заявил: «Сегодня люди не планируют ничего делать, однако мы имеем намерение показать, что готовы идти до последнего».

В свою очередь, сотрудники правоохранительных органов увеличили количество шеренг возле здания Верховной Рады Украины с двух до шести.

Собравшиеся же на протест украинцы со сцены заявили, что объявляют режим «глухой обороны».

В это же время сообщается, что в каждом без исключения городе Украинского государства, где есть люди, которые брали валютные кредиты, и владельцы депозитов в иностранной валюте, будут осуществляться пикеты всех административных задний финансового сектора.



Акция протеста под Радой.


Напомним, «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что под стенами украинского парламента сегодня, в воскресенье, 28 декабря 2014 года, собралось несколько сотен активистов, выступающих против введения налоговых инициатив правительства Украины, а также требующих незамедлительно решить проблемные вопросы с коммерческими банковскими учреждениями.

Сообщалось также, что первоначально митингующие не нарушали общественный порядок и заявляли свои требования при помощи рупора. В свою очередь, представители партии «Воля» на гостевом балконе в зале парламента разместили свои требования на счет снятия налоговых льгот с олигархов.

В какой-то момент группа протестующих людей сделала попытку прорваться к зданию Верховной Рады Украины, однако все их старания закончились столкновениями митингующих с сотрудниками правоохранительных органов.

Правоохранителям все же удалось оттеснить протестующих от входа в здание украинского парламента. Милиционеры выстроились около стен Верховной Рады Украины в несколько рядов.

Как известно, активисты собрались из-за своего неудовлетворения, а также выступают против принятия отдельных пунктов бюджета, в том числе акцизов на переоборудование транспортных средств. Митингующие жалуются также на то, что не проходят никакие обсуждения бюджета с представителями общественности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.