Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы «Правого сектора», Нацгвардии и милиция подрались у стен здания Верховной Рады

Бойцы «Правого сектора», Нацгвардии и милиция подрались у стен здания Верховной Рады

Категория: Украина
Бойцы «Правого сектора», Нацгвардии и милиция подрались у стен здания Верховной РадыВ настоящее время под стенами украинского парламента проходит столкновение бойцов Нацгвардии украинского внутриполитического ведомства с представителями партии «Правый сектор». Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Попытка около тридцати активистов уже названной политсилы вместе с флагами прорваться к зданию украинского парламента через расположившееся у ее стен милицейское оцепление, задействовав для этого большой мусорный контейнер, не удалась, поскольку правоохранители смогли активистов сдержать.

Бойцы украинской Нацгвардии (совместно с работниками милиции) в значительной степени усилили свое оцепление админздания украинского парламента. Более семидесяти бойцов в три ряда держат теперь периметр оцепления.

Строительство баррикад из принесенных сюда почти ста автошин началось с помощью активистов под стенами Рады.

Возникшая драка к настоящему времени прекратилась, однако партактивисты, плотным кольцом окружив правоохранителей, продолжают стоять, высказывая свои требования по немедленному принятию закона о люстрации.

В громкоговорители активисты обещают разорвать всех на куски.


С группой поддерживающих его людей во время уже названного противостояния был замечен партийный лидер «Правого сектора» Д. Ярош вместе с общественным активистом партии «Самопомощь» Е. Соболевым.

Напомним, что, по сообщению прессе руководителя украинского внешнеполитического ведомства П. Климкина, украинский Кабмин примет на своем заседании подготовленный нацплан имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС.

При работе по программе существующей логики национального плана, по словам главы ведомства, на последующем этапе будет осуществлен переход к формату нацпрограммы, так как (по совету европейских коллег) программа будет достаточно быстро корректироваться, правительство начнет свою работу по нацплану.

Также, по словам П. Климкина, в ближайшее время планируется еще несколько ратификаций СА с ЕС и ведется соответствующая работа, чтобы это соглашение в ближайшей перспективе (по заверению его коллег) уже заработало.

Напомним, что сегодня украинский парламент совместно с Европейским парламентом синхронно ратифицировали Соглашение об ассоциации с ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.