Регистрация    Войти
Авторизация
» » Демонстранты сделали попытку прорыва внутрь Рады - последствия

Демонстранты сделали попытку прорыва внутрь Рады - последствия

Категория: Украина
Демонстранты сделали попытку прорыва внутрь Рады - последствияОколо пятидесяти участников протеста, который сегодня проходит под стенами украинского парламента, осуществили попытку прорыва через кордон правоохранителей, который охраняет входы в Верховную Раду Украины, о чем пишет «Пресса Украины».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с последними данными с места происшествия, сотрудники правоохранительных органов сумели остановить толпу и применили щиты для перекрытия прохода.

После того как попытка прорваться в парламент для демонстрантов оказалась неудачной, они вернулись на свои прежние позиции, а правоохранители, в свою очередь, усилили охрану подходов к зданию Верховной Рады и отныне стоят там несколькими рядами.

Насколько известно, в том числе в защите украинского парламента от протестующих людей принимает непосредственное участие подразделение Национальной гвардии Украинского государства.

Акция протеста под ВР Украины.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что 23 декабря текущего года под стенами украинского парламента собрались несколько тысяч митингующих, которые перекрыли часть улицы Грушевского и требуют от народных депутатов Украины обуздать олигархов.

Известно также, что большая часть демонстрантов представляет собой членов партии «Воля», валютных вкладчиков, понесших значительные убытки в результате резкого падения национальной украинской валюты, а также членов профсоюзов.

Также сообщалось, что количество митингующих людей под стенами Верховной Рады постоянно увеличивается, к месту событий все время подходят все новые люди. Но при этом также увеличивается и количество сотрудников правоохранительных органов, которые охраняют стены Рады, и представителей Национальной гвардии Украины.

Как сообщают средства массовой информации, представители Верховной Рады Украины сегодня во время заседания намерены выслушать Кабмин, министры которого планируют представить главный финансовый документ Украинского государства на следующий год. Согласно данным СМИ, Минфин разработало жесткие меры для экономики государства, в результате чего могут быть заморожены выплаты зарплат, сокращены пенсионные выплаты, отменены стипендиальные выплаты и бесплатная медицина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.