Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Верховной Радой собрался "финансовый Майдан"

Под Верховной Радой собрался "финансовый Майдан"

Категория: Украина
Под Верховной Радой собрался "финансовый Майдан"Под Верховной Радой Украины сегодня собралось несколько сотен активистов, которые протестуют против введения новых налоговых инициатив правительства Украины, а также требуют решить проблемные вопросы с коммерческими банками. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", охрана парламента была усилена.

В настоящее время участники акции не нарушают общественного порядка и заявляют свои требования при помощи рупора. Представители партии Воля также разместили свои требования относительно снятия налоговых льгот с олигархов на гостевом балконе в зале парламента.

В руках у активистов плакаты с надписями: "Нет акцизу на повышения налога на легковые авто", "Нет договору рабству! Мы не рабы, требуем справедливых условий!", "Честные условия рассрочки! Хватит игнорировать проблемы расточников "Комфорт таун", "Альфа банк" грабит украинцев!" и т. д. Также активисты принесли с собой деревянные бочки, по которым они бьют палками, чтобы обратить на себя внимание.

Кроме того, многие активисты пришли с национальными флагами Украины. Они установили под зданием Верховной Рады сцену, с которой играет музыка.

Здание украинского парламента ограничено милицейским оцеплением, в составе которого находится около 100 правоохранителей. Также под зданием Верховной Рады стоит около 20 милицейских автобусов.

Напомним, накануне представители киевской милиции сообщали о том, что на 28 декабря в центральной части столицы запланировано проведение нескольких мероприятий с участием большого количества людей, в соответствии с поданными ранее заявками. Во время проведения данных мероприятий правоохранители намерены усилить охрану правопорядка в городе.

Отметим, что это уже не первый подобный митинг. Активисты регулярно собираются под Верховной Радой с требованием проведения финансовых реформ и решения проблем населения с кредитами в иностранной валюте.

ЕС о новом таможенном сборе.


Напомним, ранее представители Европейского союза сообщали о том, что введение таможенного сбора на все ввозимые на территорию Украины товары в размере 5% может привести к тому, что будет отменен беспошлинный режим для Украины с Европейским союзом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.