Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вблизи Мариуполя силы АТО уничтожили вражеский танк, убиты 8 российских военных

Вблизи Мариуполя силы АТО уничтожили вражеский танк, убиты 8 российских военных

Категория: Украина
Вблизи Мариуполя силы АТО уничтожили вражеский танк, убиты 8 российских военныхНа своей странице в социальной сети Facebook заместитель начальника штаба Первого мобильного госпиталя Евгений Степаненко сообщил, что группа украинских военнослужащих вблизи Мариуполя уничтожила танк террористов и восемь российских военнослужащих.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Степаненко написал: «Наша группа силовиков уничтожила вражеский танк и восемь российских военнослужащих».

В соответствии с сообщением пресс-офицера штаба обороны Мариуполя Степаненко, бойцы антитеррористической операции уничтожили один танк противника и восемь российских военных.

Степаненко пока не уточнял, где именно был подбит танк вражеских сил, однако, если брать во внимание то, что он представляет штаб обороны Мариуполя, можно предположить, что дело имело место вблизи города.

Боевики 6 раз обстреляли позиции сил АТО.


Напомним, за вчерашний день террористы обстреляли позиции украинских военнослужащих шесть раз, о чем сообщал спикер антитеррористической операции Роман Туровец.

Согласно его сообщению, в первой половине дня 25 декабря текущего года ситуация в зоне антитеррористической операции характеризовалась относительным затишьем. Боевики шесть раз обстреляли украинских силовиков. Так, в 11 часов 45 минут боевики перекрыли проезд по трассе Октябрь – Павлополь, не выпуская тем самым мирное население с оккупированных пророссийскими террористами территорий. За несколько минут до этого, в 11:25, произошел обстрел из стрелкового оружия метеобашни Донецкого аэропорта. Известно, что силы АТО подверглись обстрелам вблизи населенных пунктов: Майорск, Малоорловка, Николаевка и Чернухино.

В этот же день около 17 часов над Чермалыком были замечаны БПЛА. Военные Вооруженных сил Украины продолжают удерживать позиции, проводят мероприятия, направленные на восстановление мирной жизни в регионе, а также несут службу на блокпостах, о чем рассказал Туровец.

Также ранее вчера издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что боевики из самопровозглашенной Донецкой народной республики на протяжении последних суток неоднократно обстреливали из артиллерии, минометов и систем залпового огня «Град» населенные пункты Майорск и Горловка.

В свою очередь, на своих информационных ресурсах террористы заявляют, что военнослужащие ВСУ обстреляли северо-западную окраину Донецка и район шахты «Октябрьская» несколько раз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.