Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина не намерена пересматривать договорённости, достигнутые в Минске, - Порошенко

Украина не намерена пересматривать договорённости, достигнутые в Минске, - Порошенко

Категория: Украина
Украина не намерена пересматривать договорённости, достигнутые в Минске, - ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что Минские договоренности не подлежат пересмотру. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление он сделал во время пресс-конференции в понедельник, 29 декабря.

По его словам, Украина никогда не пойдет на пересмотр Минских договоренностей, и в этом нашу страну сейчас поддерживает весь мир. Кроме того, президент настаивает на том, чтобы продолжить переговоры по урегулированию ситуации в минском формате.

Порошенко подчеркнул, что Украина требует, чтобы переговоры в минском формате в Минске были продолжены. Также он не исключает возможности возврата к женевскому формату переговоров по урегулированию ситуации на территории восточных регионов Украины. Президент сообщил о том, что следующая встреча по урегулированию ситуации на Донбассе может состояться на раньше запланированной на 15 января встречи в Астане.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Астане 15 января будет проходить встреча по урегулированию конфликта на Донбассе в нормандском формате.

Порошенко о возмездии за "Иловайский котел".


Также Порошенко говорит о том, что об "Иловайском котле" никто не забыл и рассказал о "возмездии" украинской армии сразу после тех событий. По его словам, после вторжения российских войск на территорию Украины 25 августа подразделения украинской армии организовали специальный рейд, во время которого они "наказали многих убийц, которые убивали наших ребят".

"Иловайск никто не забыл и никогда не забудет. За эти трагические события уже были наказаны сотни людей. 3 сентября были собраны все силы, которые были в том районе. Это две тактические группировки 79-й и 95-й бригад, которые под руководством начальника Генштаба Муженко пошли в рейд по тылам Иловайска. Они наказали сотни убийц, которые или так и остались там лежать или отправились домой в цинке", - отметил Порошенко.

Также он сообщил о том, что министр обороны Украины Валерий Гелетей не участвовал в планировании военных операций, в частности и под Иловайском. Он заявил, что в целом доволен работой Гелетея на посту главы УГО, поскольку удалось предотвратить целых семь террористических актов около Администрации президента Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.