Регистрация    Войти
Авторизация
» » На следующей неделе состоится трехсторонняя встреча по Донбассу, - ДНР

На следующей неделе состоится трехсторонняя встреча по Донбассу, - ДНР

Категория: Украина
На следующей неделе состоится трехсторонняя встреча по Донбассу, - ДНРОчередная встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на территории восточных регионов Украины в формате Украина-Россия-ОБСЕ может состояться уже на следующей неделе. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление "вице-премьера по силовым вопросам" ДНР Равиля Халикова.

По его словам, следующая встреча должна будет состояться через несколько дней, по всей видимости, уже на следующей неделе. Также он сообщил о том, что переговоры идут очень медленно, но хорошо, что они вообще проходят.

Кроме того, Халиков сообщил о том, что территория донецкого аэропорта по-прежнему продолжает оставаться спорной, и по поводу этого стороны не могут достичь соглашения. Также он отметил, что до настоящего времени не была согласована линия разграничения территории между украинскими военнослужащими и "ополчением".

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Донецке украинские и российские военнослужащие при участии представителей ОБСЕ провели обсуждение ситуации на территории восточных регионов Украины. Как сообщил заместитель руководителя мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе Александр Хуг, стороны сумели обсудить в режиме открытого диалога все накопившиеся по отношению друг к другу претензии.

Через некоторое время премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о том, что он не видит никаких перспектив в диалоге с представителями ДНР и ЛНР, а также подчеркнул необходимость проведения диалога по урегулированию конфликта в женевском формате.

Отметим, что после проведения так называемых выборов на территории ДНР и ЛНР террористы сообщили о готовности начать проведение переговоров с представителями украинских властей на равных.

Обстрелы украинских военнослужащих.


Только за последние сутки террористы более 15 раз обстреливали позиции сил украинских военнослужащих на территории восточных регионов Украины. Отметим, что, несмотря на перемирие, боевики продолжают вести огонь, в частности, под обстрелы практически ежедневно попадают населенный пункт Дебальцево и территория донецкого аэропорта, которые являются ключевыми объектами в зоне проведения антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.