Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко рассказал, сколько должны получать защитники Отечества на передовой

Порошенко рассказал, сколько должны получать защитники Отечества на передовой

Категория: Украина
Порошенко рассказал, сколько должны получать защитники Отечества на передовойЗаработная плата для военнослужащих, которые защищают Украину на востоке, должна быть адекватной. В оплату военным должно быть включено не только денежное обеспечение, но и так называемые "боевые". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление Петра Порошенко, которое он сделал в ходе пресс-конференции.

При этом президент отметил, что, говоря об "адекватной" заработной плате, он имеет в виду больший размер выплат. Кроме того, глава государства не исключает возможности принятия ряда предложений по обеспечению и финансированию пребывания военных в зоне проведения АТО.

Украинский президент также выразил уверенность в том, что принятие государственного бюджета на 2015 год будет способствовать значительному улучшению финансового положения военнослужащих, которые участвуют в антитеррористической операции.

Порошенко также сообщил о том, что в настоящее время Украинское государство располагает более чем 810 миллиардами гривен. На этом фоне страна, которая ограничивает себя практически во всем, подготовила новый бюджет, за который проголосовали в парламенте 28 декабря. Новый бюджет, по мнению президента, позволяет повысить уровень защиты лиц, которые находятся в зоне проведения АТО. Также он объяснил, что заработная плата "за пребывание в зоне антитеррористической операции" и "за каждый день пребывания в бою" – это абсолютно разные вещи.

Рада утвердила бюджет.


Напомним, что в ночь на 29 декабря Верховная Рада Украины приняла закон о государственном бюджете на 2015 год. За принятие соответствующего решения проголосовали 233 нардепа при необходимом минимуме в 226 голосов.

Проект бюджета представил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Он отметил, что главной целью государственного бюджета на будущий год является надлежащее "обеспечение обороны" страны. В общей сложности объем денежных средств, которые предназначены для обороны страны, составляет 90 млрд. грн.

Яценюк подчеркнул, что правительством планируются беспрецедентные объемы финансирования обороны. Причем он добавил, что непосредственно на оборону идет 81,8 млрд. гривен. Также Арсений Яценюк проинформировал, что государство намерено выплачивать средства всем мобилизованным, защищающим безопасность страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.