Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зоне АТО новогодняя ночь прошла под обстрелами и в боевых столкновениях

В зоне АТО новогодняя ночь прошла под обстрелами и в боевых столкновениях

Категория: Украина
В зоне АТО новогодняя ночь прошла под обстрелами и в боевых столкновенияхНеспокойно прошла новогодняя ночь в зоне проведения АТО, по сообщению пресс-центра этой операции. Позиции украинских военных восемь раз обстреливались боевиками из минометов и стрелкового оружия. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что обстрел боевиками из стрелкового оружия велся в сторону н. п. Нижнее, Авдеевка, Трехизбенка, окрестностей Никишино и Чермалык. При этом боевое столкновение произошло в н. п. Петровское Донецкой области.

Минометому обстрелу террористы подвергли Шумов и Майорск.


Окрестности Шумова и Майорска были подвергнуты минометному обстрелу террористами 31 декабря. Три пролета «беспилотников» в небе поблизости Талаковки и Николаевки были зафиксированы в течение ночи на мариупольском направлении.

Беспорядочную стрельбу из стрелкового оружия и минометов устроили террористы по случаю наступления Нового года в Донецке.

Напомним, что по сообщению координатора центра «Информсопротивление» Д. Тымчука, пополняя свои боезапасы, террористы продолжают сосредотачивать бронетехнику и артиллерию на Первомайско-Артемовском направлении. Недавно здесь было отмечено прибытие одной из батарей РСЗО из шести установок и двух батарей из четырнадцати единиц ствольной артиллерии.

До двадцати бронемашин ББМ и шести танков возросла численность действующих здесь бронегрупп террористов.

В командные структуры создаваемой «Новороссии», по сообщению Д. Тымчкука в Фейсбуке, назначаются командирами только российские военные, которые устанавливают в них армейскую дисциплину. Это вызвало крайнее недовольства у местных боевиков, которые не привыкли к соблюдению каких-либо правил.

Напомним также, что накануне Нового года, 29 декабря, вблизи донецкого аэропорта у н. п. Пески было боестолкновение украинских военных с одной из проникших в этот район разведдиверсионных групп боевиков, в результате чего эта группа была уничтожена, а один из ее активных участников был взят в плен. Согласно информации, он проходил подготовку в РФ и является профессиональным диверсантом.

Интенсивный обстрел позиций украинских военных в районе н.п. Пески из минометов и автоматического гранатомета больше двух часов велся боевиками 30 декабря. В непосредственный огневой контакт, как сообщается, стороны не вступали.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.