Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минфине Украины рассказали, какие именно авто будут облагаться налогом

В Минфине Украины рассказали, какие именно авто будут облагаться налогом

Категория: Украина
В Минфине Украины рассказали, какие именно авто будут облагаться налогомВ Министерстве финансов Украины сообщили о том, какие автомобили в 2015 году будут облагаться дополнительным налогом. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы ведомства. Отмечается, что налогами будут облагаться автомобили с объемом двигателя более 3 тысяч кубических сантиметров и которыми владельцы пользовались не более пяти лет.

В сообщении говорится о том, что согласно закону "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы", начиная с 1 января 2015 года был введен налог на имущество в виде легковых автомобилей, но только для "богатых граждан". В пресс-службе подчеркнули, что другие новые налоги для владельцев автомобилей данные Законы не предусматривают.

Также говорится о том, что налог для автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тысяч сантиметров кубических не старше пяти лет будет составлять 25 тысяч гривен в год.

Четыре новых транспортных налога.


Отметим, что начиная с 1 января 2015 года в Украине вступают в силу четыре дополнительных налога для владельцев транспортных средств. Такое решение было принято парламентом Украины в рамках проведения налоговой реформы.

Так, начиная с 1 января в силу вступают поправки к Налоговому кодексу Украины, в соответствии с которыми вводится новый акцизный сбор на грузовой транспорт и автобусы, также вводится акциз на электродвигатели, транспортный налог и акцизный сбор на переоборудованные автомобили.

В соответствии с нововведениями, начиная с 1 января 2015 года владельцы автомобилей, объем двигателей у которых составляет свыше 3 тысяч кубических сантиметров и которые использовались не более пяти лет, будут обязаны выплачивать налог в размере 25 тысяч гривен в год.

Также необходимо отметить, что в соответствии с первым проектом данного закона в разряд автомобилей, которые подлежат налогообложению, попадали и транспортные средства с объемом дизельного двигателя от 2,5 тысячи кубических сантиметров, но по причине общественного резонанса объем двигателя, который попадает под налогообложение, был увеличен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.