Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ЛНР усилили обстрел Луганской области, ранены дети

Террористы ЛНР усилили обстрел Луганской области, ранены дети

Категория: Украина
Террористы ЛНР усилили обстрел Луганской области, ранены детиОгневые провокации террористов так называемой Луганской народной республики против подразделений сил антитеррористической операции начали усиливаться. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение на сайте председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Он отметил, что в течение последних суток на территории Луганской области террористы совершили 9 обстрелов из артиллерии и систем залпового огня "Град", а также минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Сильнее всего пострадал населенный пункт Чернухино Попаснянского района, который на протяжении четверга подвергался обстрелам четыре раза. Также было повреждено несколько частных домов. Под обстрелы попал и населенный пункт Попасная, где было совершено 5 выстрелов из миномета, обстреляли из артиллерии и населенные пункты Горское и Золотое.

Так, 1 января начиная с 19:30 боевики совершили со стороны оккупированного города Кировск по Золотому 20 выстрелов из артиллерийских орудий. Все снаряды взорвались на территории частного сектора, а также повредили многоэтажку в квартале Солнечном, взрывной волной выбило окна в здании сельсовета и общеобразовательной школы.

Отмечается, что в результате обстрелов легкие ранения получили двое детей, а в настоящее время на месте проводят работы представители властей и ремонтно-восстановительные бригады.

Провокации против сил АТО.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что начиная с 18:00 четверга представители незаконных вооруженных формирований 16 раз совершали различного рода провокации по отношению к силам антитеррористической операции на Донбассе.

Сообщается о том, что с применением гранатометов, стрелкового оружия и минометов террористы ночью обстреливали территорию Донецкого аэропорта, а также окрестности городов Чернухино, Старый Айдар, Золотое, Попасная, Чермалыка и Углегорска.

В пресс-центре АТО отметили, что боевики пять раз обстреливали позиции сил АТО в районе населенных пунктов Золотое, Ленинское, Еленовка, Ольховатка, а также неподалеку от шахты "Полтавская". Несмотря на провокации, украинские военнослужащие не отвечают на действия боевиков и продолжают контролировать линию соприкосновения сторон.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.