Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порты Одессы готовятся принять корабли из Канады с гумпомощью для АТО

Порты Одессы готовятся принять корабли из Канады с гумпомощью для АТО

Категория: Украина
Порты Одессы готовятся принять корабли из Канады с гумпомощью для АТОВ скором времени Канада доставит гуманитарную помощь для украинских военнослужащих в порты Одессы. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение советника президента и министра обороны Украины Юрия Бирюкова.

Он отметил, что в настоящее время ожидается 56 контейнеров. В общей сложности прибудет три корабля 6, 7 и 13 января. Эти суда привезут для украинских военнослужащих 28 тысяч курток и брюк, 67 тысяч пар обуви.

При этом советник президента отметил, что форму из Канады украинским военным нужно будет еще утеплять. По словам Бирюкова, форма, которая прибудет в Одессу, многослойная. Она представляет собой слой, на который необходимо одевать обычную украинскую армейскую одежду.

Накануне в правительстве Канады сообщили о том, что они намерены продолжить поставлять Украине нелетальное оружие. Об этом говорил премьер-министр Канады Стивен Харпер во время телефонного разговора с главой Украинского государства Петром Порошенко.

Отметим, что 28 ноября самолетом СС-117 Globemaster III Королевских воздушных сил Канады было доставлено на территорию Украины свыше трех тысяч комплектов зимней одежды для украинских военнослужащих. Общая стоимость доставленных грузов составила 1,5 миллиона долларов.

Поддержка Украины.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что Канада намерена поддерживать Украину в ее борьбе с российской агрессией и дальше, но членство Украины в НАТО в первую очередь будет зависеть от реальных изменений в Вооруженных силах страны.

Как сообщил посол Канады в Украине Роман Ващук, канадское государство намерено предоставлять Украине всю необходимую помощь для разрешения конфликта, который сложился на территории восточных регионов Украины, а также в ситуации с аннексированным Крымом.

Кроме того, он отметил, что в Канаде считают вполне реальной евроатлантическую перспективу Украины. Но при этом он подчеркнул, что членство Украины в НАТО будет зависеть от реформ армии.

Отметим, что украинские военнослужащие в настоящее время обучаются авиационному и артиллерийскому делу на территории Канады.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.