Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские власти хотят экстрадировать в РФ "Киборга-офицера ФСБ", воевавшего за Украину

Украинские власти хотят экстрадировать в РФ "Киборга-офицера ФСБ", воевавшего за Украину

Категория: Украина
Украинские власти хотят экстрадировать в РФ "Киборга-офицера ФСБ", воевавшего за Украину"Киборг" Илья Богданов, который говорил о том, что он является офицером ФСБ Российской Федерации, перешедший на сторону Украины во время войны на Донбассе, сообщил о том, что ему передумали выдавать украинское гражданство и теперь намерены экстрадировать обратно на территорию Российской Федерации. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на его сообщение в социальной сети Facebook.

"Только узнал о том, что в Администрации президента Украины отменили предыдущее решение и передумали давать мне гражданство. Также меня вызывают в Киев для возможной экстрадиции. Вот такой новогодний сюрприз. Уехать с фронта мне некуда, но у меня есть несколько вариантов с одним финалом. Живым не возьмете", - отметил Богданов.

Напомним, что ранее представители пресс-центра антитеррористической операции сообщали о том, что вместе с украинскими военнослужащими и добровольцами Донецкий аэропорт защищает от террористов и бывший офицер ФСБ Российской Федерации. Кроме того, пресс-центр обнародовал и соответствующую видеозапись, на которой Богданов рассказывает о том, как ему служится в рядах украинских военных.


Также ранее о том, что старший лейтенант ФСБ РФ, житель Владивостока Илья Богданов, перешел воевать на сторону Украины, сообщал и начальник управления информационной безопасности Национальной гвардии Украины Юрий Стець.

Свой поступок гражданин РФ объяснял тем, что больше не хочет слушать лжи, которую рассказывают российские телеканалы, а также говорил о том, что его позицию поддерживают многие коллеги из ведомства.




Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной, несмотря на то, что начиная с 9 декабря был введен очередной режим прекращения ведения огня. Террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции и мирные города Донбасса.

Также они продолжают проводить передислокацию своих войск и стягивают военную технику к Донецку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.