Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ЛНР сообщили о готовности обменять пленных

Боевики ЛНР сообщили о готовности обменять пленных

Категория: Украина
Боевики ЛНР сообщили о готовности обменять пленныхРуководители так называемой Луганской народной республики сообщили о том, что они готовы провести очередной обмен военнопленными с украинскими военнослужащими в скором времени. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение "Интерфакс".

Так, по словам первого заместителя председателя "Народного совета ЛНР" Владислава Дейнего, в скором времени будет проведен очередной обмен военнопленными с украинской стороной, но точной даты пока нет. По этому вопросу сейчас ведется очень большая работа", - сообщил он агентству.

По словам Дейнего, точное количество военнопленных, которые в настоящее время готовятся к проведению обмена, в настоящее время неизвестно.

Напомним, что обмен военнопленными между украинскими военнослужащими и боевиками произошел накануне нового года. Отмечалось, что обмен проводился на нейтральной территории по формуле "222 на 150".

По предварительной информации, во время обмена военнопленными не должны были присутствовать журналисты, чтобы не навредить этому процессу. Но российские представители медиа были допущены на место проведения обмена. Кроме того, советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщал о том, что представители ведомства боятся сорвать данный процесс, поэтому представителей украинских СМИ на место обмена не допускали.

Он говорил о том, что обсуждать конкретные цифры можно будет только после окончательного завершения процедуры обмена. Лубкивский также заверил, что процедура обмена военнопленными проходила в очень сложных условиях.

Напомним, что ранее неоднократно сообщалось о том, что в плену у террористов находится порядка 600 украинских военнослужащих, в то время как боевики признавали только 150 пленных.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что в настоящее время сохраняется довольно напряженная ситуация в зоне АТО, поскольку представители российско-террористических войск не выполняют взятых на себя обязательств. В частности, террористы не придерживаются введенного 9 декабря режима тишины и обстреливают украинских военнослужащих.

Только на протяжении последней ночи было совершено 8 обстрелов сил антитеррористической операции на востоке Украины. В частности, с применением артиллерии и РСЗО "Град".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.