Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ЛНР дали слово больше не брать в плен силовиков АТО

Террористы ЛНР дали слово больше не брать в плен силовиков АТО

Категория: Украина
Террористы ЛНР дали слово больше не брать в плен силовиков АТОБоевики из террористической ЛНР сообщили о том, что они не намерены больше брать в плен украинских военнослужащих. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение представителей ЛНР.

В их сообщении говорится о том, что главной целью боевиков является обмен военнопленными в формате "всех на всех". Так, представитель ЛНР Владислав Дейнего на переговорах трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе сообщил о том, что террористы больше не будут брать в плен украинских военных.

Он отметил, что новых пленных боевики больше не берут и в будущем этого делать не намерены. В настоящее время представители террористической ЛНР делают все возможное для того, чтобы ускорить процедуру обмена военнопленными между сторонами в формате "всех на всех". Также в ЛНР отрабатывают предоставленные Украиной списки и ведут подготовку к очередному крупному обмену.

Напомним, что 27 декабря во время обмена военнопленными было освобождено 146 заложников, еще четверых отпустили в субботу. На месте обмена пленными находился Виктор Медведчук глава пророссийской украинской политической партии "Украинский выбор", а также он является кумом президента Российской Федерации Владимира Путина.

Также в Центре освобождения военнопленных "Офицерский корпус" сообщили о том, что в плену в настоящее время находится около 490 украинских военнослужащих. Об этом сообщалось на странице Центра в социальной сети Facebook.

В сообщении говорилось о том, что было освобождено 146 украинских военнослужащих, среди которых как солдаты Вооруженных сил Украины, так и представители Национальной гвардии и Министерства внутренних дел, а также воины добровольческих батальонов. По состоянию на 27 декабря 2014 года, в списках пленных продолжает оставаться 490 человек.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что террористы не придерживаются достигнутого ранее режима прекращения ведения огня, который был достигнут, начиная с 9 декабря. Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО на Донбассе и мирные города региона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.