Регистрация    Войти
Авторизация
» » 60 грузовиков очередного "гумконвоя" РФ прибыли в Донецк

60 грузовиков очередного "гумконвоя" РФ прибыли в Донецк

Категория: Украина
60 грузовиков очередного "гумконвоя" РФ прибыли в ДонецкАвтомобильная колонна одиннадцатого "гуманитарного конвоя", которая состоит из 60 грузовых автомобилей, сегодня прибыла в Донецк. Об этом сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на информацию заместителя начальника Национального центра по управлению кризисными ситуациями МЧС России Олега Воронова.

Сообщается о том, что 60 автомобилей доставили в город Донецк свыше 70 тонн гуманитарных грузов. Среди этих грузов находится продовольствие, в частности крупы и консервы, а также медикаменты первой необходимости и рождественские подарки для детей.

В настоящее время в Донецке проводится разгрузка машин. Во время движения автомобилей никаких непредвиденных обстоятельств не возникало.

Что сообщалось ранее?


Напомним, что ранее сообщалось о том, что автомобили одиннадцатого "гуманитарного конвоя" Российской Федерации пересекли границу Украины и направились в сторону Луганска и Донецка.

"На территории Ростовской области на пограничных пунктах пропуска Донецк и Матвеев Курган было завершено таможенное оформление гуманитарных грузов. После завершения всех процедур свыше 60 автомобилей гуманитарного конвоя начали движение в сторону Донецка и столько же – в сторону Луганска", – отметил Воронов.

Кроме того, он сообщил о том, что груз гуманитарной помощи, которую перевозит каждый из автомобилей, составляет приблизительно 1,4 тонны продовольствия и подарков для детей. "В Донецк будет привезено свыше 700 тонн гуманитарной помощи и столько же на территорию Луганска", – добавил он.

На украино-российском участке границы в настоящее время складываются довольно непростые погодные условия. На данный момент температура воздуха на некоторых участках дороги опустилась до 27 градусов ниже нуля.

"Прогнозы мы знали заранее. Со всеми водителями-спасателями ведомство провело дополнительные инструктажи по вождению в сложных погодных условиях, с учетом довольно низких температур. А для того чтобы движение было начато своевременно, водители на протяжении ночи несколько раз прогревали свои автомобили", – подчеркнул Воронов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.