Регистрация    Войти
Авторизация
» » 60 грузовиков очередного "гумконвоя" РФ пересекли границу Украины

60 грузовиков очередного "гумконвоя" РФ пересекли границу Украины

Категория: Украина
60 грузовиков очередного "гумконвоя" РФ пересекли границу УкраиныКолонна грузовиков российского гуманитарного конвоя, которая следует в Донецк, пересекла государственную границу Украины. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение ТАСС, заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ сообщил о том, что на пропускном пункте Матвеев Курган было завершено оформление гуманитарных грузов.

Более 60 грузовиков гуманитарного конвоя пересекли государственную границу Украины и направились в сторону города Донецка. Эти грузовики перевозят свыше 800 тонн гуманитарной помощи. Кроме того, вторая колонна в составе более 40 машин в настоящее время проходит оформление в пункте пропуска Донецк Ростовской области, затем она направится в сторону Луганска.

По сообщениям российской стороны, грузовики гуманитарного конвоя в общей сложности везут свыше 1,2 тысячи тонн гуманитарной помощи. В основном среди грузов находятся строительные материалы для восстановления поврежденных зданий, а также продукты питания.

Отмечается, что движение колонн гуманитарной помощи проходит в сложных погодных условиях. По причине метели, плохой видимости и гололеда на дорогах в Ростовской области водителям грузовиков приходится двигаться с минимальной скоростью. Из-за этого для доставки гуманитарных грузов понадобится больше времени.

Тысяча грузовиков за три месяца.


Общее число грузовиков российского "гуманитарного конвоя", которые незаконно пересекали государственную границу Украины, насчитывает 950 машин. Такое заявление во время брифинга в Киеве сделал заместитель руководителя Информцентра СНБО Владимир Полевой.

Он рассказал о том, что на оккупированных российско-террористическими войсками территориях начала все более обостряться гуманитарная ситуация. Сейчас усиливается проблема с газо-, водо-, электроснабжением, отоплением, транспортным и медицинским обеспечением, снабжением продовольствием, работой промышленного сектора и наличием финансовых средств у населения, что приводит к значительному росту протестных настроений среди местного населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.