Регистрация    Войти
Авторизация
» » Все грузовики «гумконвоя» пересекли границу Украины и уже въезжают в Луганск – таможня РФ

Все грузовики «гумконвоя» пересекли границу Украины и уже въезжают в Луганск – таможня РФ

Категория: Украина
Все грузовики «гумконвоя» пересекли границу Украины и уже въезжают в Луганск – таможня РФПредставитель Южного таможенного управления Раян Фарушкин заявил, что российская Таможенная служба в одностороннем порядке сообщила о завершении «растаможки» всего «гуманитарного груза» и отправке его в Украину. Кроме того, Фарушкин отметил, что первые российские грузовики с грузом уже добрались до украинского города Луганска, о чем передает издание zn.ua.

Так, как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», российские таможенники объявили о завершении всех таможенных процедур в оформлении гуманитарной помощи для восточной части Украины. В соответствии с сообщением, все 280 КамАЗов уже направились на территорию Украинского государства.

При этом Фарушкин добавил, что «все таможенные операции, которые связаны с оформлением «гуманитарной помощи», были завершены. Все 280 транспортных средств выдвинулись в сторону Украины».

В свою очередь руководитель информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константин Кнырика заявил, что первые грузовики с «гуманитарной помощью» добрались до города Луганска.

Насколько известно, сотрудники Таможенной службы Российской Федерации заявили, что на территорию Украины направилось 280 транспортных средств, перевозившие «гуманитарный груз». Согласно данным украинских пограничников, общая численность российской колонны составляет 262 машины, а не 280.

Прямое вторжение России в Украину.


Также сообщим, что Валентин Наливайченко, глава Службы безопасности Украины, заявил, что перемещение российского «гуманитарного груза» по украинской территории является ни чем иным, как прямым вторжением Российской Федерации в Украину.

Согласно словам Валентина Наливайченко, российский «гуманитарный груз», который выдвинулся из Российской Федерации в Украину, пойдет террористам, а сами машины будут использованы для перевозки вооружения боевиков, чтобы последние использовали его против мирного населения Донбасса.

Пресс-служба СБУ процитировала своего главу: «Под прикрытием «гуманитарного конвоя» на территорию Украины въезжает группа людей для дальнейшего управления военной техникой и пыток, взятых в плен террористами, украинцев. Грузовики, в частности КамАЗы, будут использоваться для перевозки вооружения и вывоза с территории Украины убитых террористами граждан нашей страны».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.