Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украину прибывает очередной "гумконвой" РФ

В Украину прибывает очередной "гумконвой" РФ

Категория: Украина
В Украину прибывает очередной "гумконвой" РФНа участке украино-российской границы в пунктах пограничного пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" было завершено таможенное оформление очередного "гуманитарного" конвоя Российской Федерации. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение "Интерфакс".

В сообщении говорится о том, что более 50 автомобилей уже начали движение в сторону Донецка и еще около 80 грузовиков направилось в сторону Луганска. В общей сложности грузовики гуманитарного конвоя перевозят около 1,2 тысячи тонн "гуманитарных грузов". Отмечается, что из них 800 тонн будет доставлено в Луганск, а остальные 400 тонн - в Донецк.

По официальной информации, среди грузов данного гуманитарного конвоя содержатся в основном продукты питания, оборудование и материалы для обеспечения бесперебойной работы социально-значимых объектов.

В сообщении агентства также отмечается, что на обеих пунктах пограничного пропуска во время оформления грузов присутствовали украинские пограничники и таможенники, а также представители ОБСЕ.

Отметим, что данный гуманитарный конвой является уже девятым. Прошлые колонны машин приезжали на территорию Донбасса без разрешения на то с украинской стороны, а украинские пограничники не имели никакой возможности ознакомиться с содержимым грузовиков российского гумконвоя.

В свою очередь украинская сторона неоднократно говорила о том, что российский гуманитарный конвой доставляет оружие, боеприпасы и амуницию для террористических ДНР и ЛНР, а обратно он увозит тела убитых российских наемников и террористов.

Сообщения Елены Васильевой.


Напомним, что ранее российская правозащитница, руководитель группы "Груз-200 из Украины в Россию" Елена Васильева сообщала о том, что во время боевых действий на территории Украины погибло или пропало без вести более пяти тысяч российских военнослужащих. При этом она добавила, что ее очень сильно упрекают российские военнослужащие за то, что она занижает данную цифру.

Кроме того, ранее представители ООН сообщали о том, что по их данным на территории восточных регионов Украины погибло или пропало без вести 4800 российских военнослужащих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.