Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики за ночь 14 раз обстреляли силы АТО, - последствия

Боевики за ночь 14 раз обстреляли силы АТО, - последствия

Категория: Украина
Боевики за ночь 14 раз обстреляли силы АТО, - последствияТеррористы продолжают проводить обстрелы позиций сил антитеррористической операции на линии соприкосновения сторон, в том числе с примирением тяжелых видов вооружения. В частности, на протяжении ночи представители незаконных вооруженных формирований 14 раз нарушали режим прекращения ведения огня. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение "Young Ukraine".

"Террористы вели огонь из гранатомета по новому терминалу донецкого аэропорта, а с применением танка была обстреляна территория населенного пункта Пески в районе аэропорта. Из зенитной установки террористы обстреляли территорию населенного пункта Марьинка, а из стрелкового оружия обстреляли блокпост украинских военнослужащих в районе Горного.

Кроме того, сообщается о том, что под минометный обстрел попали окраины Ленинского и Майорского. Дважды был обстрелян населенный пункт Кряковка. Из артиллерийских систем террористы вели огонь по территории населенных пунктов Орлово-Ивановка, Опытное, Березовый, Пески, а также по окрестностям Счастья и Сокольников.

При этом украинские военнослужащие не поддаются на провокации террористов и открывают огонь только в случае реальной угрозы для жизни личного состава подразделений.

Напомним, что в скором времени в Мариуполе будет переведен на специальный пропускной режим, при котором гражданское население сможет проезжать на территорию, которая находится под контролем террористической ДНР, только при наличии специальных пропусков, которые будут выдавать представители СБУ.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине невыполнения террористами взятых на себя обязательств. В частности, несмотря на договоренности относительно прекращения огня и отведения тяжелых вооружений, террористы продолжают стрелять по украинским военнослужащим, в том числе с применением тяжелых вооружений.

Кроме того, после прибытия так называемого "гуманитарного конвоя" с территории Российской Федерации обстрелы только усилились.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.