Регистрация    Войти
Авторизация
» » Половина машин путинского «гумконвоя» потеряла свой след в Украине, - ОБСЕ

Половина машин путинского «гумконвоя» потеряла свой след в Украине, - ОБСЕ

Категория: Украина
Половина машин путинского «гумконвоя» потеряла свой след в Украине, - ОБСЕПредставители ОБСЕ на российских пропускных пунктах "Донецк" и "Гуково" на территории Ростовской области сообщили о подробностях вторжения последнего гуманитарного конвоя Российской Федерации на территорию Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на отчет мониторинговой мисси организации.

Так, в отчете ОБСЕ говорится о том, что очередной гуманитарный конвой Российский Федерации прибыл на территорию пропускного пункта "Донецк" 8 января 2015 года около 08:30 по московскому времени. Все 62 грузовых автомобиля прошли поверку таможенными и пограничными службами Российской Федерации. В составе колонны находилось 53 грузовых автомобиля, 2 машины сопровождения, 1 логистическое транспортное средство, 1 машина скорой помощи и 5 вспомогательных машин.

Уже 9 января украинские представители принимали участие в осмотре автомобилей, которые возвращались обратно на территорию Российской Федерации.

Однако представители СНБО ранее говорили о 124 автомобилях одиннадцатого российского гуманитарного конвоя.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что очередной гуманитарный конвой Российской Федерации заехал на территорию Украины 8 января. По сообщениям российской стороны, колонна МЧС более чем из 120 автомобилей разделилась на две части и направилась в сторону Донбасса.

Гуманитарные конвои РФ.


Отметим, что это уже 11 гуманитарный конвой, который прибывает с территории Российской Федерации на территорию Украины. Первая российская гуманитарная колонна была отправлена еще в августе.

Украинские военнослужащие связывают прибытие гуманитарных конвоев с увеличением активности террористов. В частности, после прибытия так называемых "гуманитарных конвоев" на оккупированные террористами территории значительно возрастает количество и интенсивность обстрелов со стороны террористов.

Так, после прибытия 11 "гуманитарного конвоя" со стороны Российской Федерации в течение ночи количество обстрелов украинских военнослужащих со стороны террористов достигло 30 случаев. В то время как за день до этого было совершено 11 обстрелов на протяжении суток.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.