Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия направила в Украину очередной "гуманитарный конвой"

Россия направила в Украину очередной "гуманитарный конвой"

Категория: В мире
Россия направила в Украину очередной "гуманитарный конвой"Очередной конвой так называемой "гуманитарной помощи" Российской Федерации для Луганской и Донецкой областей отправился сегодня утром из Подмосковья в сторону Ростовской области. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение РИА "Новости".

Как сообщили в МЧС Российской Федерации, было собрано две колонны по 60 автомобилей в каждой. Таким образом, был сформирован 11-й "гуманитарный конвой" с помощью для Донбасса от РФ. Отмечается, что 120 автомобилей в составе "гуманитарного конвоя" РФ привезут на Донбасс больше 1,4 тысячи тонн гуманитарной помощи.

Что было в предыдущем конвое?


Напомним, что ранее в штабе антитеррористической операции говорили о том, что грузовики из 10-го "гуманитарного конвоя" Российской Федерации прибыли на территорию Украины полупустыми, поскольку они были быстро разгружены и отправлены обратно в Россию. Об этом говорил спикер АТО Андрей Лысенко отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, так называемый десятый "гуманитарный конвой" РФ вернулся на территорию России очень быстро. По подсчетам украинской стороны, на разгрузку каждого грузовика у боевиков уходило 2 минуты 22 секунды, что означает, что гуманитарный конвой был отправлен, но загрузить грузовики забыли.

Отметим, что первый гуманитарный конвой приехал на территорию Украины со стороны Российской Федерации 22 августа.

21 декабря на территорию Украины прибыло 180 грузовиков в составе 10-го гуманитарного конвоя Российской Федерации.

Как сообщали в МЧС РФ, в целом на территорию Луганской и Донецкой областей Украины было доставлено более 1,4 тысячи тонн гуманитарной помощи. Говорилось о том, что среди грузов находились не только продукты питания, медикаменты, стройматериалы, а также новогодние подарки.

В общей сложности предыдущие гуманитарные конвои Российской Федерации доставили на территорию Украины 12 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Также 22 декабря представители наблюдательной комиссии ОБСЕ, которые базируются на границе с Российской Федерацией, сообщили о том, что 21 декабря они зафиксировали 16 бензовозов из российского гуманитарного конвоя РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.