Регистрация    Войти
Авторизация
» » Зачистка в ЛНР: спецназ РФ истребляет террористов в Краснодоне

Зачистка в ЛНР: спецназ РФ истребляет террористов в Краснодоне

Категория: Украина
Зачистка в ЛНР: спецназ РФ истребляет террористов в КраснодонеУтром 10 января базу ОБрОН "Одесса", которая находится в районе населенного пункта Краснодон, окружили вооруженные террористы "Вагнера". Боевики поставили ультиматум относительно полной сдачи оружия, в противном случае будут разоружать силовым путем. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

"Начиная с самого утра, подразделения частной военной компании при поддержке тяжелой техники окружили базу ОБрОН "Одесса" и выдвинули ультиматум относительно сдачи оружия. Это было сделано для того, чтобы полностью подчинить себе все подразделения, которые находятся на территории, подконтрольной ЛНР, чтобы все они полностью подчинялись центру и не мешали проводить различного рода махинации", - отмечает командир ОБрОН "Одесса" с позывным Варяг.

Кроме того, сообщается, что операцию по зачистке данного подразделения проводит российский спецназ, который приехал ночью.

"У нас сегодня проходит замес. Бойцы российского спецназ, скорее всего, из подразделения "Вымпел", при поддержке военной техники окружили место дислокации местного батальона "Одесса". Вокруг куча снайперов. Предлагают, чтобы боевики сдались, или начнут штурмовать их базу. По какой причине все это происходит - непонятно. Но все, что происходит, очень сильно напоминает зачистку. При этом сейчас не пускают маршрутки на Луганск - перекрывают дороги. Спецназ, судя по всему, зашел на территорию Украины сегодня ночью. Все бойцы подразделения явно профессионалы, точно российские, кроме того, раньше их тут не было видно", - рассказали жители Краснодона.

По последней информации, базу ОБрОН "Одесса" уже разоружили. Кроме того, одновременно разоружили и правоохранителей Краснодона. При этом обошлось без погибших.

Местные жители сообщили о том, что весь личный состав подразделений в настоящее время сдает оружие, жертв нет, равно как и пострадавших.

Ранее сообщалось о подобных зачистках на территории Антрацита и Лутугино, но там без боя не обошлось.



Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в целом ситуация в зоне проведения АТО продолжает оставаться довольно напряженной, поскольку террористы не выполняют договоренности по прекращению ведения огня и конфликтуют между собой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.