Регистрация    Войти
Авторизация
» » В северной части Донецка возобновились обстрелы жилых кварталов

В северной части Донецка возобновились обстрелы жилых кварталов

Категория: Украина
В северной части Донецка возобновились обстрелы жилых кварталовВоскресенье в Донецке проходит довольно неспокойно. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Донецкой городской администрации. По состоянию на 13.15 в Куйбышевском районе города в результате попадания снарядов полностью было уничтожено 4 автомобиля, которые находились около здания по проспекту Веселый, 57.

При этом вечер в городе начался с серии взрывов и залпов, о которых начали сообщать жители северной части города. По состоянию на 18.00 одиночные залпы из тяжелых орудий были слышны практически во всех районах города.

Работники аварийных бригад города работают в очень сложных условиях, и, несмотря на постоянные обстрелы, они продолжают выполнять необходимые ремонтно-восстановительные работы на сетях электроснабжения.

Все еще остаются обесточенными в результате вчерашнего артиллерийского обстрела 65 трансформаторных подстанций и еще 11 котельных города.

Ситуация на оккупированных территориях.


Отметим, что в настоящее время помимо постоянных обстрелов сил АТО и мирных городов Донбасса, сложилась довольно сложная экономическая ситуация. В оккупированных городах Луганской и Донецкой областей у жителей нет средств к существованию, и они не могут приобрести себе необходимые продукты питания.

По неофициальной информации, в настоящее время от голода погибло около 100 пенсионеров. Кроме того, в ряде городов начались голодные бунты, и местные жители начали открыто выступать против так называемых властей ДНР и ЛНР. При этом террористы разгоняют данные митинги, иногда словами и угрозами, а порой и с применением оружия.

Как сообщили в ДНР, они готовы начать получать гуманитарную помощь от Киева, и призвали украинские власти не отключать электричество, воду и газ на оккупированных боевиками территориях, тем более в зимнее время.

В то же время террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции. В частности, боевики пытаются захватить территорию донецкого аэропорта и населенный пункт Дебальцево, которые являются ключевыми в зоне проведения антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.