Регистрация    Войти
Авторизация
» » Башня в аэропорту Донецка разрушена частично, - СНБО

Башня в аэропорту Донецка разрушена частично, - СНБО

Категория: Украина
Башня в аэропорту Донецка разрушена частично, - СНБОДиспетчерская вышка в Донецком аэропорту разрушена только частично, выше пятого этажа. Об этом сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение спикера СНБО Андрея Лысенко.

"Вышка была уничтожена частично, до пятого этажа", - отметил Лысенко во время брифинга.

В то же время спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил о том, что вышка была уничтожена до 4-го этажа. По его словам, накануне террористы били по вышке из артиллерии, а сегодня она обвалилась до четвертого этажа. Также он добавил, что информации по пострадавшим в настоящее время нет.

В социальных сетях бойцы, которые охраняют территорию Донецкого аэропорта, пишут о том, что террористы ведут плотный артиллерийский огонь по новому терминалу аэропорта. По словам "киборгов", террористы вообще хотели полностью стереть метеостанцию с лица земли.

Напомним, что террористы выдвинули украинских военнослужащим ультиматум. Либо "киборги" покинут территорию аэропорта, либо боевики сравняют новый терминал с землей.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что ранее Дмитрий Тымчук сообщал о том, что террористы используют перемирие в зоне проведения антитеррористической операции для того, чтобы организовать и перегруппировать свои подразделения, а также собрать силы.

По его сообщениям террористы также начали выдвигать на передовые позиции военную технику и тяжелые вооружения, которые ранее были отведены вглубь позиций террористов.

Также боевики продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих, несмотря на введенный, начиная с 9 декабря, режим прекращения ведения огня. Отметим, что, начиная с 9 декабря, не было такого, чтобы террористы на протяжении 24 часов не обстреливали позиции сил АТО.

Кроме того, украинские военнослужащие связывают интенсивность обстрелов со стороны боевиков с прибытиями так называемых гуманитарных конвоев с территории Российской Федерации. В частности, после прибытия последнего гуманитарного конвоя со стороны РФ террористы обстреляли силы АТО 34 раза только за ночь, хотя за неделю до этого среднесуточное количество обстрелов не превышало 11 раз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.