Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия «отжала» Крым благодаря помощи Могилева, - Москаль

Россия «отжала» Крым благодаря помощи Могилева, - Москаль

Категория: Украина
Россия «отжала» Крым благодаря помощи Могилева, - МоскальБывший глава Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев, прежде чем отдать Крымский полуостров оккупантам, получал указания из Москвы, о чем в ходе интервью «Депо» заявил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Москаль рассказал: «Когда он ездил в Москву, его инструктировали в Федеральной службе безопасности РФ и в кабинетах Кремля. В Верховную Раду Крыма и в Совет министров полуострова заходили люди под видом посетителей, им там сделали отдельное крыло, куда они складировали необходимое оружие, они жили там, им завозили продукты питания. Крыло было отгорожено от посторонних глаз под предлогом ремонта».

При этом Геннадий Москаль удивился: «Как это все могло проходить без ведома Могилева?».

Как действовал Могилев?


Кроме того, губернатор Луганщины заявил: «Другой вопрос, что когда во время операции по захвату Крыма началась активная ее фаза, Анатолий Могилев, как и все ставленники Виктора Януковича, просто струсил. Как раз тогда и возникла необходимость назначить человека, который смог бы выполнить все то, что было запланировано. У них не было времени, час «Ч» уже был определен».

Москаль продолжил так: «Поэтому появился Аксенов, после чего в срочном порядке начали собирать Верховный Совет Крыма, который, кстати, так и не собрали, а во время голосования никого не пускали в помещение и голосовали дубликатами депутатских карточек».

Председатель Луганской областной государственной администрации добавил: «Анатолий Могилев уехал в Москву, после чего его же друзья по партии, перекрашенные в другие цвета, захватили Макеевку. После этого Могилев еще где-то шлялся по Крыму. Я не знаю, где он может быть теперь, его судьба мне абсолютно не интересна, ведь он предатель, к тому же еще и трус».

Как ранее уже неоднократно сообщалось, в конце февраля месяца минувшего года в Крым вошли российские войска и техника. В это же время Крымский полуостров был заполнен российскими «казаками», которые вошли в так называемую «самооборону». Тогда они принудительно, силой вытеснили из Автономной Республики Крым украинских военнослужащих и часть проукраински настроенных местных жителей.

Так называемый «референдум о статусе полуострова» был проведен оккупантами в Крыму 16 марта 2014 года. Именно по его результатам Российская Федерация и включила в свой состав украинский полуостров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.