Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Интернете появилось видео разрушенного аэропорта в Донецке

В Интернете появилось видео разрушенного аэропорта в Донецке

Категория: Украина
В Интернете появилось видео разрушенного аэропорта в ДонецкеВо Всемирной паутине было опубликовано видео, которое показывает состояние аэропорта в Донецке, который всячески защищают украинские военнослужащие, они же «киборги». Как известно, видео было снято 15 января 2015 года при помощи беспилотного летательного аппарата.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на видео четко можно увидеть руины диспетчерской вышки, разрушенный терминал, а также окрестности аэропорта.

Отмечается, что видеоролик снят подразделением беспилотной авиации АРМИЯ SOS, которое ведет в аэропорту Донецка воздушную разведку.

Насколько известно, российские военнослужащие и пророссийские террористы много месяцев всячески пытаются захватить аэропорт Донецка. В последние дни интенсивность нападений значительно увеличилась. Примечательно, что 15 января 2015 года «киборгам» удалось отбить самую масштабную атаку боевиков.



Война за аэропорт Донецка.


В свою очередь, на своей странице в социальной сети Facebook волонтер Татьяна Рычкова написала: «Ситуация вокруг Донецкого аэропорта более-менее стабилизировалась после того, как ВСУ отвоевали часть территории у боевиков самопровозглашенной, непризнанной миром ДНР и разместили там пришедшее подкрепление, имеющее с собой артиллерийское вооружение. В результате такого поворота событий вражеский танк, который с самого утра не давал «киборгам» покоя, просто исчез из виду».

Как ранее уже сообщало «Украина сегодня: Finanso.net», вчера, 16 января текущего года, в аэропорту Донецка на протяжении всего дня шли ожесточенные бои. Так, утром Владислав Селезнев, спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины, заявил, что ситуация в Донецком аэропорту очень сложная.

Напомним также, координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук сообщил, что на протяжении ночи в пятницу, 16 января 2015 года, в боях за Донецкий аэропорт погибло много боевиков одной из террористических бронегрупп. После того как украинские военнослужащие применили артиллерию, российско-террористическая группа потеряла четыре единицы бронированной техники.

Также сообщалось, что боец «Правого сектора» с позывным Барс выразил мнение, что резкое увеличение интенсивности боев в аэропорту Донецка может объясняться попыткой террористов освободить из плена «кадыровцев» и комбата «Востока», которых «киборги» заблокировали на территории Донецкого аэропорта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.