Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подлость террористов: боевики пустили газ внутрь терминала Донецкого аэропорта

Подлость террористов: боевики пустили газ внутрь терминала Донецкого аэропорта

Категория: Украина
Подлость террористов: боевики пустили газ внутрь терминала Донецкого аэропортаОдин из украинских военнослужащих 93-й бригады Вооруженных сил Украины сообщил, что пророссийские террористы непризнанной миром так называемой Донецкой народной республики во время атаки на новый терминал уничтоженного аэропорта применили газ, о чем пишет ТСН.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», один из «киборгов» сообщил: «Пустили газ. Стоим». Однако о деталях происходящего и виде газа силовик пока не рассказал ничего.

В это же время боец убеждает, что силы антитеррористической операции надежно удерживают свои позиции.

Как уже сообщалось, сегодняшним утром пророссийские боевики из гранатометов начали обстреливать позиции военнослужащих в аэропорту Донецка. В результате атаки террористов среди военных есть раненые. Неудачно штурмовавшая позиции «киборгов» в Донецком аэропорту бронегруппа террористов под давлением украинской артиллерии отошла в район Спартака.

Что бы ни делали боевики, «киборги» разрушают их планы.


Кроме того, известно, что еще вчера днем, в четверг, 15 января 2015 года, так называемый глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко поспешил заявить, что вся территория Донецкого аэропорта в течение получаса будет занята сепаратистами. Однако вечером этого же дня бои продолжались, то есть боевикам так и не удалось захватить объект.

Также ранее координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук сообщал, что на протяжении ночи в пятницу, 16 января текущего года, в боях возле аэропорта Донецка погибло множество боевиков одной из террористических бронегрупп. Известно, что после ударов украинской артиллерии эта же группа российско-террористических войск потеряла четыре единицы бронетехники.

Помимо всего прочего также известно, что, по словам бойца «Правого сектора» с позывным Барс, резкое увеличение интенсивности боев в аэропорту Донецка может объясняться желанием пророссийских боевиков освободить из плена «кадыровцев» и комбата «Востока», которых защитники Донецкого аэропорта заблокировали на территории ДАПа.

По мнению бойца, именно по этой причине пророссийские террористы лезут из кожи вон, чтобы захватить аэропорт Донецка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.