Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Киборги" взяли в плен "кадыровцев" - подробности

"Киборги" взяли в плен "кадыровцев" - подробности

Категория: Украина
"Киборги" взяли в плен "кадыровцев" - подробностиВо время вчерашних боев в районе Донецкого аэропорта одна их штурмовых групп российско-террористических войск попала под фланговый кинжальный огонь со стороны украинских военнослужащих и понесла потери. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в социальной сети Faceboоk.

По его словам, украинские военнослужащие взяли в плен двух "кадыровцев", которые являются сотрудниками МВД Чечни. Кроме того, украинская артиллерия нанесла удар по позициям российско-террористических войск в районе Спартака, откуда противник накануне наносил удары по территории Донецкого аэропорта и Авдеевки.

"Подавление артиллерии противника произошло практически моментально, после чего украинская артиллерия перешла на подавление огневых точек противника на переднем крае. При этом танковое подразделение боевиков, которое принимало участие в штурме позиций "киборгов" на протяжении вчерашнего дня, успело отступить", - сообщил Тымчук.

Ситуация в аэропорту Донецка.


Отметим, что на протяжении вчерашнего дня ситуация в аэропорту Донецка была наиболее напряженной на всей территории зоны АТО. Сообщалось о том, что на протяжении дня террористы обстреливали из танков и артиллерии позиции "киборгов" в новом терминале и в районе диспетчерской вышки.

Под натиском боевиков диспетчерская вышка не выдержала и обвалилась. Сначала сообщалось о том, что вышка обвалилась не полностью, и от нее осталось первых пять этажей, но уже к концу дня начала появляться информация о том, что террористы разрушили вышку окончательно.

Кроме того, боевики поставили силам АТО ультиматум. Они призвали "киборгов" покинуть территорию Донецкого аэропорта до 17:00 13 января, либо они уничтожат новый терминал аэропорта при помощи танков и артиллерии, а личный состав подразделений АТО уничтожат.

Несмотря на такие заявления террористов, украинские военнослужащие сумели отстоять территорию аэропорта. Также имеется информация о том, что погибло порядка 50-250 террористов (из различных источников), а также о том, что было ранено от трех до шести "киборгов".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.