Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во время ночного штурма Донецкого аэропорта «киборги» разгромили бронегруппу РФ, - ИС

Во время ночного штурма Донецкого аэропорта «киборги» разгромили бронегруппу РФ, - ИС

Категория: Украина
Во время ночного штурма Донецкого аэропорта «киборги» разгромили бронегруппу РФ, - ИСНа протяжении ночи в пятницу, 16 января текущего года, в боях возле аэропорта Донецка погибло множество боевиков одной из террористических бронегрупп. После ударов украинской артиллерии эта же группа российско-террористических войск потеряла четыре единицы бронетехники. Такую информацию предоставил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с последними данными, предоставленными из района аэропорта в Донецке, стало известно о многочисленных потерях среди террористов. Так, в ходе очередной попытки штурма позиций силовиков пророссийские сепаратисты получили достойный отпор, в результате чего были вынуждены отступить.

Террористы не выполнили задание Захарченко.


В это же время Дмитрий Тымчук отметил: «Атаковавшая бронегруппа противника, не выполнив задание по штурму позиций украинских войск в Донецком аэропорту, после нанесения ударов артиллерии украинскими военнослужащими была вынужденна отойти в район Спартака. В результате неудачных атак пророссийская бронегруппа террористов понесла существенные потери в живой силе, а также технике (4 единицы бронетехники)».

Кроме того, в сообщении «Информационного сопротивления» говорится, что в настоящее время данная бронегруппа пророссийских боевиков восстанавливает боеспособность путем доукомплектования за счет подкрепления, прибывшего из района Горловки.

Стоит также отметить, что из района населенного пункта Ясиноватая и Куйбышевского района Донецка по позициям украинских войск и гражданским объектам работают артиллерийские группы российско-террористических войск. Периодически огневые удары наносятся по позициям украинских войск в районе ДАПа и Авдеевки. В это же время отмечается наличие пехотного прикрытия.

Примечательно также и то, что в результате обстрелов отмечены попадания по объектам Авдеевского коксохимического завода. Сообщается, что было не менее десяти попаданий на протяжении трех последних суток.

Сообщим также, что руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук отмечает, что в зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжают вести активные действия, наращивая градус напряженности. Одной из точек наибольшего противостояния на протяжении последних суток был аэропорт в Донецке (ДАП).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.