Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военные получили приказ открыть огонь по террористам – Бирюков

Военные получили приказ открыть огонь по террористам – Бирюков

Категория: Украина
Военные получили приказ открыть огонь по террористам – БирюковСегодня Украинские военнослужащие получили приказ открывать массовый огонь по позициям террористов в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение советника президента Юрия Бирюкова на его странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что в 06:00 группировка украинских войск в секторе "Б" получила приказ на открытие массированного огня по всем известным позициям боевиков.

"Мы соблюдали перемирие, мы показывали, что полностью заинтересованы в том, чтобы конфликт разрешился мирным путем, а сегодня мы покажем насколько сильно мы умеем бить по зубам", - подчеркнул Бирюков.

Напомним, что вечером в субботу украинские военнослужащие в районе Майорска и Марьинки Донецкой области вынудили террористов ДНР отступить, о чем сообщили в пресс-центре АТО.

В сообщении говорится о том, что террористы двигались со стороны Горловки и Александровки, в свою очередь, украинские военные заставили террористов отступить путем применения артиллерии.

Начиная с 18:00 субботы террористы провели 28 обстрелов позиций сил антитеррористической операции на Донбассе. Из установок залпового огня "Град" были обстреляны позиции террористов в районе населенных пунктов Счастье, Трехизбенка, Пески, Тоненькое и Опытное.

Из минометов и артиллерии боевики обстреляли населенный пункт Счастье Луганской области, Николаевку, Пески и Марьинку Донецкой области. Под обстрелы из артиллерии попали населенные пункты Счастье, Николаевка, Марьинка, Пески и Опытное.

Ситуация в аэропорту.


Отметим, по сообщениям штаба антитеррористической операции, несмотря на тяжелую обстановку, постоянные штурмы и обстрелы позиций украинских военнослужащих на территории донецкого аэропорта, украинские подразделения сумели удержать над ним свой контроль.

Напомним, что вчера бойцы ДУК пробили из населенного пункта Пески еще один коридор в донецкий аэропорт, благодаря чему они сумели доставить на территорию аэропорта боекомплект и эвакуировать пострадавших бойцов. Всего на протяжении вчерашнего дня с территории донецкого аэропорта было эвакуировано 23 раненых и тела еще 3 погибших "киборгов".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.