Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Первомайска боевики начали обстрел сил АТО из "Града"

В районе Первомайска боевики начали обстрел сил АТО из "Града"

Категория: Украина
В районе Первомайска боевики начали обстрел сил АТО из "Града"После вчерашних обстрелов, начиная с утра воскресенья, 18 января, боевики возобновили обстрелы сил антитеррористической операции в секторе "М" с использованием РСЗО. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение офицера из пресс-службы сектора "М" в зоне АТО Дмитрия Чалого.

По его словам, сегодня, начиная с 07:45 обстрелам из РСЗР "Град" в районе донецкого аэропорта подверглись позиции украинских военнослужащих, которые располагаются в районе населенного пункта Первомайск на северо-востоке данного сектора.

Кроме того, Чалый отметил, что потерь среди украинских военнослужащих нет. Ночью и утром полетов беспилотников над территорией сектора "М" не наблюдалось. Ситуация полностью контролируется силами АТО.

Напомним, что утром украинские военнослужащие получили приказ на открытие массированного огня по позициям террористов в зоне проведения АТО. Об этом рассказал советник президента Украины Юрий Бирюков.

"Начиная с 06:00 утра украинские военнослужащие в секторе "Б" получили приказ на открытие массированного огня по всем известным позициям сил боевиков. Украина соблюдала перемирие, показывала, что она заинтересована в мирном разрешении конфликта, но сегодня наши бойцы покажут, как они умеют бить по зубам", - подчеркнул он.

Таким образом, было объявлено о прекращении "режима тишины" на Донбассе.

Ситуация в зоне АТО.


Ранее сообщалось о том, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться стабильно напряженной. На протяжении последних суток террористы совершили 28 обстрелов позиций украинских военнослужащих с применением минометов, артиллерии и РСЗО "Град".

В частности, под обстрел попали населенные пункты Пески, Марьинка, Тоненькое, Счастье, Гранитное и территория донецкого аэропорта.

Отметим, что несмотря на постоянные обстрелы и попытки штурма со стороны террористов ДНР, донецкий аэропорт находится под контролем сил АТО. Сообщалось также о том, что в результате операции по деблокированию аэропорта украинские подразделения вошли в Донецк и ведут там бои.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.