Регистрация    Войти
Авторизация
» » За сутки в зоне АТО погибло 4 военных, ранено еще 32

За сутки в зоне АТО погибло 4 военных, ранено еще 32

Категория: Украина
За сутки в зоне АТО погибло 4 военных, ранено еще 32В зоне проведения антитеррористической операции за прошедшие сутки погибло четверо украинских военнослужащих и еще 32 получили ранения различной степени тяжести. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение спикера СНБО Андрея Лысенко в социальной сети Facebook.

По его информации, 17 января в Донецке около 16:30 представители террористических группировок открыли огонь из установок залпового огня "Град" непосредственно из жилых кварталов города.


"Несмотря на обстрелы украинских позиций на территории донецкого аэропорта со стороны боевиков ДНР, силы АТО сумели защитить его от штурма и удержать в своих руках", - сообщил Лысенко.

"Сейчас проводится эвакуация раненых, специально для доставки тяжелораненых в медицинские учреждения Украины будет применяться авиация", - добавил он.

Лысенко подчеркнул, что террористы не прекращают обстрелов позиций сил антитеррористической операции из минометов, артиллерии и систем залпового огня "Град" в Марьинском, Артемовском и Ясиноватском районах Донецкой области. Кроме того, террористы применяют все виды вооружений в Попаснянском районе Луганской области.

В то же время боевики проводят авиаразведку позиций украинских военнослужащих. На протяжении последних суток пограничники зафиксировали полет вражеского БЛПА над территорией населенного пункта Карловка Донецкой области.

Также продолжаются восстановительные работы. Работники ремонтных бригад восстановили электроснабжение в 16 населенных пунктах Тельмановского и Волновахского районов Донецкой области, а также подключили к питанию еще девять воздушных линий электропередач и шесть подстанций.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в целом ситуация на территории зоны проведения антитеррористической операции остается довольно напряженной. Происходит это по причине того, что террористы активизировали обстрелы по всей линии соприкосновения сторон.

Главной точной напряжения в зоне АТО является донецкий аэропорт, который на протяжении последних дней террористы плотно обстреливали из танков артиллерии и РСЗО, а также совершали попытки штурма позиций "киборгов".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.