Регистрация    Войти
Авторизация
» » За сутки террористы осуществили 82 атаки на позиции сил АТО, - штаб

За сутки террористы осуществили 82 атаки на позиции сил АТО, - штаб

Категория: Украина
За сутки террористы осуществили 82 атаки на позиции сил АТО, - штабТеррористы на протяжении ночи продолжали проводить обстрелы позиций сил антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

В сообщении говорится о том, что, начиная с 18:00 пятницы, террористы открывали огонь с применением тяжелых вооружений 44 раза.

"Из реактивных систем залпового огня "Град" и артиллерии террористы обстреляли территорию Донецкого аэропорта и близлежащие населенные пункты. Наиболее пострадали Тоненькое и Пески", - отмечается в сообщении.

При этом эпицентром напряженности в зоне конфликта на востоке Украины продолжает оставаться территория Донецкого аэропорта, которая удерживается украинскими военнослужащими.

В то же время незаконные вооруженные формирования трижды обстреляли из РСЗО "Град" окрестности населенных пунктов Попасная, Каменка, Дебальцево, Крымское, Редкодуб, Счастье и Нижне-Теплое.

В целом на протяжении последних двух суток террористы 82 раза обстреливали позиции сил антитеррористической операции.

Напомним, что ранее представители полка "Азов" рассказывали о том, что погиб один их человек и еще трое получили ранения различной степени тяжести в результате боя под Гранитным.

Ситуация в аэропорту.


Отметим, что активные бои на территории Донецкого аэропорта идут на протяжении трех суток.

Террористы, которые штурмуют позиции украинских военнослужащих на территории Донецкого аэропорта, обратились к "киборгам" с просьбой временно прекратить огонь, чтобы боевики могли эвакуировать своих погибших и раненых.

Как сообщила волонтер Татьяна Рычкова, ситуация на территории аэропорта продолжает сохраняться стабильной. Силы АТО удерживают аэропорт под контролем. Высшее командование уже прибыло на место и находится непосредственно в "горячей точке", со стороны террористов поступила просьба о прекращении ведения огня, чтобы забрать своих 200-х и 300-х.

Она также отметила, что у "киборгов" есть мощная артиллерийская поддержка, причем им регулярно поставляются боеприпасы и другое необходимое снаряжение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.