Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью из аэропорта Донецка вывезли всех "киборгов", получивших ранения, - Бирюков

Ночью из аэропорта Донецка вывезли всех "киборгов", получивших ранения, - Бирюков

Категория: Украина
Ночью из аэропорта Донецка вывезли всех "киборгов", получивших ранения, - БирюковСоветник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков рассказал о том, что из нового терминала Донецкого аэропорта были эвакуированы все раненые "киборги". Бирюков рассказал о том, что все военнослужащие были выведены с территории аэропорта глубокой ночью. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Юрия Бирюкова на его странице в социальной сети Facebook.

"Мы не бросаем своих военных, о них никто не забывает, и никто никого не сливает. Все будет, но не сразу, мы пока учимся", - отметил он.

Напомним, что ранее Бирюков говорил о том, что в сражениях погибнет много людей. "Будет тяжело и больно, многие люди погибнут, и еще больше получат ранения, но мы победим", - писал он.

На протяжении нескольких последних дней в районе Донецкого аэропорта и близлежащих населенных пунктов ведутся бои. Террористы пытаются взять штурмом позиции сил АТО в новом терминале аэропорта. Кроме того, боевики регулярно обстреливают позиции сил антитеррористической операции в Донецком аэропорту.

Вчера сообщалось о том, что украинские силовики получили приказ на массированное открытие огня в секторе "Б". В результате этого силы АТО провели операцию по деблокированию Донецкого аэропорта. Также сообщалось о том, что силы АТО вошли в город Донецк и вели там бои, хотя позже в штабе АТО опровергли эту информацию.

Вчера террористы взорвали Путиловский мост в Донецке, в результате чего теперь в город нельзя попасть со стороны Донецкого аэропорта.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции значительно обострилась. Террористы активизировались на протяженности всей линии зоны соприкосновения сторон. Боевики обстреливают позиции сил антитеррористической операции, нарушая все достигнутые ранее договоренности.

Кроме того, боевики обвинили Леонида Кучму в срыве Минских договоренностей. Они сообщили о том, что срыв переговорного процесса произошел по причине того, что Кучма не явился на переговоры. Хотя до этого Кучма говорил о том, что он не видит смысла участвовать в переговорном процессе, пока в нем не будут принимать участие главы ЛНР и ДНР, которые подписывали Минские договоренности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.