Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе за последние дни силы АТО уничтожили 300 спецов РФ, - Геращенко

На Донбассе за последние дни силы АТО уничтожили 300 спецов РФ, - Геращенко

Категория: Украина
На Донбассе за последние дни силы АТО уничтожили 300 спецов РФ, - ГеращенкоСоветник главы Министерства внутренних дел Украины, народный депутат Верховной Рады Антон Геращенко в прямом эфире телевизионной программы «Свобода слова» на ICTV заявил, что на Донбассе на протяжении последней недели было убито порядка 300 пророссийских террористов.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Геращенко заявил: «В соответствии с нашими данными, за последнюю неделю в результате мощных контрударов артиллерийских сил как под Донецким аэропортом, так и под Горловкой, Волновахой и Комсомольском, на Донбассе было уничтожено около 300 боевиков».

Согласно словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, ударами артиллерии сил антитеррористической операции было уничтожено большое количество российских военных и их командные пункты.

За три дня на Донбассе полегло 400 спецназовцев РФ, - Васильева.


В свою очередь, российская правозащитница Елена Васильева, которая в настоящее время занимается расследованием участия российский солдат в войне на украинской территории, заявила, что в процессе проведения интенсивных боев на Донбассе за последние три дня армия Российской Федерации потеряла 382 военных. Кроме того, по ее словам, еще около 500 человек получили ранения различной степени тяжести. В общем с начала войны в Украине без вести пропало и погибло порядка 5860 российских военнослужащих.

Возвратившись из Донбасса, Елена Васильева написала: «Мне уже страшно рассказывать про такие цифры погибших и пропавших без вести. Российская армия за последние трое суток понесла серьезные потери. Были убиты 382 человека. В их число входят десантники, отборный спецназ, морпехи. Порядка 500 человек получили ранения различной степени тяжести. Вероятней всего, военных, получивших ранения, намного больше, но мы не смогли получить более подробную информацию со стороны РФ по таким сводкам».

Ужасное обращение с погибшими.


В это же время российская правозащитница отметила, что информация о том, что российская сторона перестала собирать и хоть как-то сортировать части тел, которые удается достать с поля боя, полностью подтвердилась. В том числе правозащитница из РФ добавила: «В местные морги Донецка поступают останки погибших на Донбассе. С ними уже не церемонятся: отогревая, распрямляют застывшие конечности, после чего их пакуют в целлофан, обматывая скотчем, а потом грузят в КамАЗы гуманитарного конвоя и отправляют назад, в Россию. Отмечу также и то, что это только целые тела. Все так называемые «пазлы», не задумываясь, сваливают в общий мешок. После этого осуществляется утилизация всеми возможными методами, которые только доступны».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.