Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москва выдает погибших российских солдат в Украине за самоубийц

Москва выдает погибших российских солдат в Украине за самоубийц

Категория: Украина
Москва выдает погибших российских солдат в Украине за самоубийцПри возвращении на территорию Российской Федерации тел погибших в Украине российских солдат пытаются выдать за самоубийц, умерших от травм или инфаркта, но ни в коем случае родственникам погибших во время войны Кремля против Украины не сообщают правды. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение российской правозащитницы Елены Васильевой.

В настоящее время она находится на территории Украины и проводит поиски захоронений российских солдат. Кроме того, она ведет переписку с большим количеством матерей, которые потеряли своих детей. Конечно, их первой реакцией являет шок. Этим людям внушают, что никакой войны против Украины не ведется, но вдруг им на порог приходит "груз 200".

По словам Васильевой, матери погибших солдат получают похоронки, в которых говорится о том, что их сын умер от инсульта, инфаркта, травмы или суицида, в 150 километрах от Ростова-на-Дону. Солдат, которые погибли на востоке Украины, хоронят без особых почестей, а во многих случаях вообще тайно, вечером или ночью. При этом родственникам запрещают жаловаться или выражать сочувствие.

Правозащитница сообщила о том, что из 4500 погибших, о которых уже достоверно известно, было похоронено не более 30 человек – тех, которые дошли до родителей. Она добавила, что находит российских военных в "могилах неизвестных солдат" в зоне АТО, а родственникам этих людей до сих пор говорят о том, что они находятся на учениях.



Данные по Донецкому аэропорту.


Напомним, что ранее российская правозащитница Елена Васильева говорила о том, что в ожесточенном бою за Донецкий аэропорт только в течение суток погибло 400 россиян и четверо украинцев.

Тогда она сообщала, что список граждан Российской Федерации, которые погибли во время боев на Донбассе, уже превысил 4000. Их хоронят тайно, и их родственникам вообще ничего не говорят. Кроме того, пропадают тысячи российских военных, чьи матери просят найти их сыновей. Именно для этого Васильева и приехала на территорию Украины.

Она является координатором группы "Груз-200 из Украины в Россию". Уже несколько раз противники данной группы старались ее закрыть, но благодаря сознательным людям, которые защищают эту группу, она продолжает работу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.