Регистрация    Войти
Авторизация
» » На территорию ЛНР прибыли две ротные тактические группы ВС РФ, - Тымчук

На территорию ЛНР прибыли две ротные тактические группы ВС РФ, - Тымчук

Категория: Украина
На территорию ЛНР прибыли две ротные тактические группы ВС РФ, - ТымчукВ составе данных группировок войск зафиксировано порядка 20 единиц БМП-97, 10 ББМ и 6 танков. Вся техника прошла на территорию ЛНР через населенный пункт Краснодон. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

"Через территорию населенного пункта Краснодон в район Луганска было переброшено две ротно-тактических группировки российских войск. В составе каждой из этих группировок находится порядка 20 единиц БМП-97, которые состоят на вооружении только в армии РФ, а также 10 ББМ и 6 танков", - отмечается в сообщении.

Тымчук также сообщил о том, что, по предварительно информации, данные группы будут своеобразным "резервным фондом" для командования террористической ЛНР.

"Данные группировки будут использоваться руководством террористической ЛНР в качестве резерва главного командования, в частности, с целью установки единоначалия и единой командной вертикали в ЛНР", - добавил Тымчук.

Напомним, что ранее подобные подразделения уже фиксировались в районе населенных пунктов Краснодон, Луганск и Свердловск. Тогда главной задачей данных группировок была ликвидация отдельных группировок российских "казаков" и местных боевиков, которые не хотят подчиняться командованию ЛНР.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Террористы активизировали обстрелы сил АТО на всей линии соприкосновения сторон. Кроме того, под обстрелы со стороны боевиков попадают и мирные города региона.

Точкой напряжения в зоне АТО продолжает оставаться территория Донецкого аэропорта и близлежащих населенных пунктов. Террористы регулярно обстреливают позиции украинских военнослужащих в Донецком аэропорту и пытаются взять штурмом новый терминал, который охраняют "киборги".

Несмотря на постоянные атаки, украинским силовикам удается удерживать территорию аэропорта под своим контролем и удачно отбивать все атаки террористов. Кроме того, зона контроля в Донецком аэропорту продолжает расширяться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.