Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ и террористы задействовали 25 тысяч человек и мощную технику для создания 4 новых группировок

РФ и террористы задействовали 25 тысяч человек и мощную технику для создания 4 новых группировок

Категория: Украина
РФ и террористы задействовали 25 тысяч человек и мощную технику для создания 4 новых группировокОбъединенные войска террористов и армии Российской Федерации завершили формирование нескольких ударных группировок. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

По его информации, было сформировано четыре группировки: Луганская, Новоазовская, Горловско-Донецкая и Волновахско-Тельмановская. По оценкам "ИС", в составе данных группировок находится около 10-12 тысяч террористов и военнослужащих РФ.

Кроме того, в составе данных формирований состоит 110-115 танков, около 250-280 ББМ типа БТР, БМП и МТ-ЛБ, а также около 80-100 орудий ствольной артиллерии и установок "Град", около 500 единиц автомобильного транспорта, от российских бронированных КамАЗов до топливозаправщиков и самодельных ган-траков.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в зоне проведения антитеррористической операции на протяжении прошедших суток продолжались боевые действия, несмотря на договоренности о перемирии. Такую информацию также сообщил Дмитрий Тымчук.

По его сообщению, самыми горячими точками зоны АТО на протяжении прошедших суток оказались населенные пункты Старый Айдар, Крымское и Павлополь. Кроме того, войска террористов наносили огневые удары по позициям сил антитеррористической операции в районе населенных пунктов Дебальцево, Орловское, Черевковка и донецкого аэропорта.

Ранее сообщалось о том, что украинские военнослужащие зачистили от боевиков новый терминал донецкого аэропорта.

В то же время в пресс-центре АТО отметили, что ночью террористы вели огонь по позициям украинских военнослужащих, которые обеспечивают поддержку блокпостов на трассе Бахмутка. Отмечается, что боевики вели огонь из стрелкового оружия, минометов и зенитных установок.

Также вечером террористы произвели обстрел территории Донецкого аэропорта. Они вели огонь со стороны Сокольников. При этом потерь среди украинских военнослужащих нет. Ситуация в районе Мариуполя находится под контролем украинских военнослужащих. Там было зафиксировано четыре полета БПЛА.

Кроме того, террористы семь раз совершали минометные обстрелы населенных пунктов, информация относительно пострадавших среди мирного населения не поступала.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.