Регистрация    Войти
Авторизация
» » ОБСЕ: ситуация на Донбассе ухудшилась, вглубь Донецка продвигаются бои

ОБСЕ: ситуация на Донбассе ухудшилась, вглубь Донецка продвигаются бои

Категория: Украина
ОБСЕ: ситуация на Донбассе ухудшилась, вглубь Донецка продвигаются боиПредставители наблюдательной миссии от ОБСЕ, которые работают на территории восточных регионов Украины, сообщают о значительном ухудшении ситуации на Донбассе на фоне усиления боев между террористами и украинскими военнослужащими. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение ВВС Украина.

По информации Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, бои с территории Донецкого аэропорта перемещаются внутрь города.

"Наши наблюдатели говорят о значительном ухудшении ситуации с безопасностью на протяжении последних дней в связи с увеличением количества случаев нарушения перемирия. Бои продвигаются на территорию Донецка", - сообщил спикер миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив.

Кроме того, он сообщил, что гуманитарная ситуация на территории региона продолжает оставаться напряженной. Больше всего представители ОБСЕ опасаются за безопасность гражданских лиц, в особенности детей.

Ранее говорилось о том, что украинские военнослужащие, которые обороняют позиции на территории Донецкого аэропорта, продолжают оттеснять террористов от нового терминала в сторону Донецка.

Напомним, что за прошедшие сутки представители незаконных вооруженных формирований в зоне проведения антитеррористической операции более 100 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. В Донецке слышны звуки мощных взрывов и залпов. В результате обстрелов территории города погибло двое мирных жителей и еще 11 человек получили ранения.

Ситуация в районе Станицы Луганской.


Отметим, что в районе населенного пункта Станица Луганская после того, как украинским военнослужащим дали разрешение на ответные действия, артиллерийские подразделения нанесли массированный огневой удар по минометным и артиллерийским позициям боевиков.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно сложной. Террористы начали обстреливать силы АТО на всей протяженности линии соприкосновения сторон. Наиболее напряженная ситуация сохраняется на территории Донецкого аэропорта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.