Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российский беспилотник пересек границу в Черниговской области

Российский беспилотник пересек границу в Черниговской области

Категория: Украина
Российский беспилотник пересек границу в Черниговской области
По информации спикера Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрея Лысенко, беспилотник Российской Федерации совершил пересечение государственной границы в Черниговской области. Информацию об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов Украина сегодня: Finanso.net",


По словам Лысенко, было зафиксировано осуществление воздушной разведки Вооруженными силами России в пределах северных границ Украины, в Черниговской области. В частности, вчера в 17:15 пограничный наряд в районе пункта Семеновка констатировал беспилотник, который залетел с территории России в Украину на глубину примерно один километр.

Также он отметил, что российский беспилотник был обстрелян пограничниками при помощи стрелкового оружия и вернулся в воздушное пространство Российской Федерации.

Ранее в этом же регионе фиксировался полет военного вертолета.


Кроме того, сообщается, что в Черниговской области сотрудники Государственной пограничной службы Украины недалеко от приграничных районов зафиксировали полет военного вертолета Российской Федерации. Эту информацию подтвердили сотрудники пограничного ведомства.

В тексте сообщения отмечается, что 31 октября сего года очевидцы зафиксировали полет вертолета МИ-8 РФ вдоль линии государственной границы с стороны РФ без нарушения воздушного пространства Украины напротив участков отделов пограничной службы «Горск», «Воробьевка», «Семеновка» и «Гремяч» Черниговского отряда.

Помимо этого, в пресс-службе отмечалось, что за в последние дни октября пограничники два раза зафиксировали применение беспилотного летательного аппарата в зоне антитеррористической операции на востоке Украины в районе населенного пункта Сартана (Донецкая обл.).

В то же время, по информациям ведомства, в последних числах октября обстрелов, боевых столкновений и нападений на подразделения Госпогранслужбы со стороны вооруженных бандформирований не было.

Еще раньше констатировался полет вертолета Ми-24 ВС РФ в пределах линии государственной границы, не нарушая воздушное пространство Украины напротив участка отдела пограничной службы «Меловое» и полет вертолета МИ-8 напротив участка отдела пограничной службы «Белолуцк» Луганского отряда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.