Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы нанесли массированные удары по силам АТО в районе Мариуполя – последствия

Террористы нанесли массированные удары по силам АТО в районе Мариуполя – последствия

Категория: Украина
Террористы нанесли массированные удары по силам АТО в районе Мариуполя – последствияВ районе населенного пункта Мариуполь террористы нанесли несколько массированных ударов по передовым позициям сил антитеррористической операции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

По информации военного эксперта, террористы нанесли удары по позициям украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Павлополь, Талаковка и Сартана.

"Удары были нанесены специально для прикрытия перегруппировки подразделений российско-террористических войск на Мариупольском направлении. Передовые группировки террористов были значительно усилены живой силой и боевой техникой", - сообщил Тымчук.

Также, по его информации, в данном районе было зафиксировано как минимум 10 танков террористов непосредственно на передовых позициях.

"Движение бронетехники противника в сторону первой линии продолжается", - добавил он.

Рекордное количество обстрелов сил АТО.


Напомним, что за сутки с 14 на 15 декабря террористы совершили 129 обстрелов позиций сил антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. Кроме того, террористы 11 раз проводили воздушную разведку при помощи БПЛА. Отметим, что это стало рекордным количеством обстрелов позиций украинских военнослужащих.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористический операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что террористы активизировали интенсивность обстрелов на всей протяженности линии соприкосновения сторон.

Точкой напряженности в зоне конфликта продолжают оставаться территория Донецкого аэропорта и окрестные населенные пункты, где террористы регулярно проводят артиллерийские обстрелы и совершают попытки штурма позиций сил АТО.

Отметим, что вчера тяжелые бои велись на Бахмутской трассе, на 29-м и 31-м блокпостах. Украинским подразделениям пришлось отойти с территории 31 блокпоста к опорному пункту, но после того, как силовики возобновили запасы патронов, они продолжили ведение боя и пытаются вернуть захваченные террористами позиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.