Регистрация    Войти
Авторизация
» » Семенченко рассказал, как и зачем в депутаты идут бойцы "Донбасса"

Семенченко рассказал, как и зачем в депутаты идут бойцы "Донбасса"

Категория: Украина
Семенченко рассказал, как и зачем в депутаты идут бойцы "Донбасса"Трое военнослужащих добровольческого батальона «Донбасс» пойдут на парламентские выборы в списках партии «Самопомощь», а несколько десятков бойцов могут быть выдвинуты в качестве «мажоритарщиков». Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение командира батальона «Донбасс» Семена Семенченко на его странице в социальной сети Facebook, а также предложил помочь избирателям из различных областей выдвинуть собственных кандидатов в депутаты.

Отметим, что 9 сентября партия «Самопомощь», которую возглавляет мэр города Львов Андрей Садовый сообщила о своем решении принимать участи в парламентских выборах совместно с партией «Воля» Егора Соболева, частью бойцов добровольческого батальона «Донбасс», а также с бывшим министром экономики Павлом Шереметой.

Семенченко подчеркнул, что странное перемирие продолжается, и ситуация ставит батальон перед необходимостью проявить свое отношение к выборам. Он отметил, что как житель «Донбасса» уверен в том, что никто не имеет права оставаться зрителем, и поэтому необходимо, чтобы все были участниками.

Кроме того, Семенченко сообщил о том, что еще в мае добровольческий батальон «Донбасс», который тогда считался партизанским, сумел обеспечить возможность проведения президентских выборов в тех районах, которые были заняты сепаратистами, и занимался охраной избирательных участков, не допустив при этом терактов и провокаций.

Ситуация на сегодняшний день.


Комбат подчеркнул, что в настоящее время сложилась более тяжелая ситуация, поскольку «недобитки из местной мафии» и представители террористических организаций сделают все возможное для того, чтобы в Луганской и Донецкой областях в депутаты были избраны враги Украины, в том виде, в котором ее видят сейчас все. По словам Семенченко, на данных выборах необходимо сделать из Верховной Рады настоящий и рабочий парламент.

Он также отметил, что от батальона «Донбасс» на выборы пойдут бойцы, которые умеют владеть и словом, и автоматом, - настоящие патриоты, которые были кем-то и в гражданской жизни. Ведь «Донбасс» - это вся Украина, в нем есть представители и Львова, и Ровно, Донецка, Симферополя, Киева и Лисичанска. Семенченко предложил, что если избиратели готовы выдвинуть своих кандидатов, то батальон «Донбасс» поможет это сделать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.