Регистрация    Войти
Авторизация
» » Раненый комбат «Донбасса» С. Семенченко отправился в Мариуполь на помощь «Азову»

Раненый комбат «Донбасса» С. Семенченко отправился в Мариуполь на помощь «Азову»

Категория: Украина
Раненый комбат «Донбасса» С. Семенченко отправился в Мариуполь на помощь «Азову»В своем аккаунте соцсети Facebook командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко написал, что он и несколько десятков проверенных бойцов с танком отправились в Мариуполь на помощь батальону «Азов», о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, на своей странице в соцсети Семен Семенченко написал: «Выезжаю из Киева, подводим черту. Отправил в отпуск всех, кого вывели из окружения. И по государственной, и по коммерческой линии занимаемся пленниками. Процесс запущен, будет и без меня двигаться. Надеюсь увидеть ребят в ближайшее время».

Согласно словам комбата «Донбасса», жители Луганской и Донецкой областей не понимают, почему «все прячут глаза и молчат?», «что я могу сделать?». Я сам приеду. На Донбассе быстрее и раны заживут. «Вместе со мной несколько десятков бойцов, товарищей, с которыми я начинал еще в марте, отнятый в русский танк, пара бронетранспортеров (БТР), а также минометы с ПТУР. Если вы хотите защищать свою землю – присоединяйтесь к нам в Красноармейске и Мариуполе, в Славянске и Краматорске. Оружие для этого найдем», - отметил Семенченко.

Также он добавил: «Сможем без Министерства обороны самостоятельно защитить свою землю. В агрессора под ногами земля будет гореть – значит, будем жить, а если не сможем этого сделать, то недостойны».

Кроме того, командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко отметил, что едет на помощь батальону «Азов».

Комбат подчеркнул: «В настоящее время трудно и батальону «Азов», наша помощь им никак не помешает также, как и наше оружие, которое им до сих пор не выдало Минобороны Украины».

Батальон «Донбасс» стал батальонно-тактической группой.


В своем Фейсбуке Семен Семенченко сообщил, что батальон «Донбасс» стал батальонно-тактической группой. Численность батальона составляет 700 человек. «По штату это полк, и ходатайствую о том, чтобы такой статус и получили, это вполне возможно. «Донбасс» активно пополняется новобранцами. Проводим тренировки. Ожидаем получения тяжелой техники: БТРов и танков. Для борьбы с диверсионными группами будет создана рота спецназа».

Также Семенченко добавил, что всем семьям погибших государство выделяет квартиру в районе проживания и 609.000 гривен.

Кроме того, было подписано представление к более ста орденам и медалям: за Лисичанск, Иловайск, Карловку, Николаевку, Попасную. «Делаю три представления на звания Героев Украины – все посмертно», - подытожил он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.